Проблемы с первым мужем - ребенок хочет жить со мной в Израиле, но его отец не отпускает

• г. Пикалево

У меня проблема,,, с первым мужем мы были в гражданском браке,,, у нас общий ребенок,,, уже давно мы разошлись,,, сейчас я уже 3 года замужем официально,, мой муж живет в Израиле 1 ый муж не отпускает на постоянное проживание ребенка,,, хотя она сама очень хочет,,, что делать я уже в Израиле,, получила визу рабочую,,, скоро получу вид на жительство,,, я люблю ребенка своего,,, и с мужем мы тоже очень хотим еще детей,,,1 ый муж сказал что до 14 лет не отпустит,,, это вредность скорее всего его,,, помогите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, направьте отцу ребенка письменный запрос о даче разрешения на выезд ребенка. Если даст отказ, то обжалуйте его в суде. К иску приложите документы о замужестве, св-во о рождении ребенка, св-во о разводе. И, кстати, разрешение на выезд в безвизовую страну не требуется. Если у вас уже есть отказ консульства в визе из-за отсутствия согласия, то его тоже можно приложить. либо приложить к иску официальный ответ консульства о необходимости такого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Живем с гражданским мужем, в браке не состоим, есть общий ребёнок! Он хочет записать ребёнка на себя, и хотим росписаться! Но он в Молдове состоит в браке, давно не живет с ней, но на развод она не даёт согласия! Что делать?

Как мне решить такую проблему: я замужем за первым мужем у нас общий ребенок ему 10 лет, не живем мы уже 6 лет. я в гражданском браке с другим и у нас с ним общий ребенок 2 года, но записана она на первого мужа, так как мы не успели развестись, он против развода и отказался написать отказ от ребенка просто из-за вредности.

Каждый из нас живет в гражданском браке. У меня от такого брака двое детей. С официальной женой есть общий ребенок 15 лет. У нее появился еще один ребенок, соответственно уже от нового гражданского мужа (ему уже есть 1 год), но его отцом она записала меня без моего согласия. Сейчас я хочу развестись и уладить дело об этом отцовстве. Подскажите, пожалуйста, с чего мне надо начать этот процесс. Разводиться она не хочет. Заранее благодарен.

У меня такой вопрос: моя сестра замужем официально за узбеком, он не официально проживает есть условный срок, замужем есть дети, вместе не живут уже давно но ещё не развелись, она сама хочет отказать от детей в пользу мужа, он живет с другой, отказ надо делать через суд как жто проходит? Или как нотариально может в пользу гражданской жены.

Жил в гражданском браке 2 общих детей?4 года назад разошлись бывшая сейчас подала на алименты на обоих детей но недавно я узнал что 1 ребенок не мой она мне сама об этом сказала... вопрос как быть я нехочу платить алименты на не своего ребенка.

Хочу развестись с мужем. У нас общий трехлетний ребенок.

Ребенок живет с мужем, так как он прописан в квартире (приватизированной) мужа. Муж не отпускает ко мне ребенка, ребенок стал говорить мене: вали, я тебя не люблю, я не хочу к тебе, хотя совсем недавно, он мне говорил: мамочка я тебя люблю. Муж делает все, что бы я пожалела о своем решении, а я не могу больше терпеть унижений...

Хочу подать исковое заявление: развод и определение места жительства ребенка. Боюсь, что ребенка оставят с мужем.

Я сейчас пока официально не работаю, жилье снимаю. У меня вид на жительство и зарегистрирована я в квартире мужа. Боюсь, что лишит меня вида на жительства и меня выдворят, и я вообще долго не смогу увидеть сына.

Муж сдает квартиру, и на это живет. Получил ее по наследству, я сыграла большую роль, в том, что бы он ее получил целиком (мачеха не хотела писать отказ от наследства). Ему 54 года.

Я во время брака официально не работала, ухаживала за больной мамой мужа альцгеймер, одновременно была в декрете и заочно училась, зарабатывала на дому не официально.

Если я подам исковое заявление и проиграю, это значит, что ребенок останется с отцом навсегда и я ничего не смогу сделать?

Подскажите, что делать, как правильно поступить?

Как мне решить такую проблему: я замужем за первым мужем у нас общий ребенок ему 10 лет, не живем мы уже 6 лет. я в гражданском браке с другим и у нас с ним общий ребенок 2 года, но записана она на первого мужа, так как мы не успели развестись, он против развода и отказался написать отказ от ребенка просто из-за вредности. Я ему говорила что подам на алименты, ему всё равно, он сказал не будет и подаст на меня в суд за то что я на него подала. Я хочу решить. У ребенка есть отец он хочет зарегистрировать её на себя. Как нам решить это без экспертизы ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состоял в гражданском браке. У женщины было уже 3 детей и родился еще у нас общий ребенок. На его был получен материнский капитал. С женщиной мы разошлись. Женщину в отношение последнего (общего) ребенка лишили родительских прав. Ребенок живет со мной. Дети женщины все совершеннолетние (29,27,23 года). Общему ребенку 8 лет. В пенсионном фонде сказали, что материнским капиталом может воспользоваться только общий ребенок при достижение совершеннолетия, т. к. я не являюсь отцом последующих детей. До совершеннолетия ребенка еще очень далеко, а в нашей стране законы постоянно меняются. У меня от другого брака есть ребенок (35 лет). Могу ли я получить или переоформить материнский капитал на себя ведь у меня тоже 2 детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение