Помогите пенсионеру и ветерану труда вернуть регистрацию в квартире после смерти родителей

• г. Москва

Я, пенсионер, ветеран труда, отличник физической культуры и спорта незаконно вместе со своим пятилетним сыном лишен регистрации в квартире, где после смерти родителей были зарегистрированы вместе с моей родной сестрой. Прошу оказать содействие. Подскажите алгоритм моих дальнейших действий, к кому обращаться и какие документы должны быть приложены к жалобе (письму). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Уточните на сайте, а не в сообщении: как вы были лишены регистрации? На основании чего?

Спросить
Пожаловаться

Андрей Васильевич, подробнее объясните, как это незаконно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для помощи Вам, необходима более подробная информация

Спросить
Пожаловаться

Андрей Васильевич! Если Вы думаете, что на все такие случаи есть какие-то безотказные алгоритмы, списки документов, которые должны быть приложены, образцы жалоб (писем), которые можно "подсказать", то вынужден Вас разочаровать. Это не так.

Споры о праве на жильё являются одними из наиболее сложных.

А потому для отстаивания конкретно Ваших прав надо знать конкретно Вашу ситуацию.

Алгоритм защиты Ваших прав в общем виде выглядит так.

1) Ваше обращение к юристу со всеми документами (очное), рассказ о Вашей ситуации, то есть консультация (очная).

2) Далее действия по обстановке.

Если защита Ваших прав вообще возможна, то

- заключение договора с юристом на ведение Вашего дела в суде

- обжалование решения суда (я предполагаю что вас лишили регистрации через суд)

Имейте в виду, что законом установлены сроки на обжалование, их пропуск ведёт, как правило, к полной утрате возможности обжалования.

Так что надо спешить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районной администрации начальником отдела по физической культуре и спорту. Имеют ли право и должны ли они мне доплату или надбавку за звание Отличник физической культуры и спорта?

Имеет ли право отличник физической культуры и спорта на присвоение звания ветерана труда.

Имею удостоверение Отличник физической культуры и спорта имею ли я право на звание Ветеран труда.

Награжден почетной грамотой комитета по физической культуре спорту туризму и делам молодежи государственной думы за подписью МВДегтярева на основании этого могу ли получить звание Ветеран труда звание отличник физической культуры.

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем представить работника к званию "Отличник физической культуры и спорта". Гарантирует ли эта награда присвоения звания Ветеран труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение