Необходимость усыновления ребенка отцом при отсутствии брака - свадьба после рождения.

• г. Красноярск

Мы с моим парнем не в браке и скоро у нас будет малыш, а свадьбу хотим сыграть после рождения, нужно ли отцу потом усыновлять своего же ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Усыновлять не нужно нужно просто придти в ЗАГС и получить свидетельство о рождении если небольшой промежуток между рождением и свадьбой

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Это делается немного по-другому. После рождения ребенка, до свадьбы, вы вместе с отцом ребенка идете в ЗАГС, и отец с вашего согласия пишет заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация что мы хотим с парнем записаться, сыграть свадьбу, и у нас скоро будет ребёнок, но моя мама не хочет чтобы была свадьба, потому что думает что если мы распишемся, то его родители смогут отобрать потом нашего ребёнка. Такое возможно вообще чтоб родители парня смогли отобрать ребёнка?

Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ. На данный момент беременная. С супругом не состою в официальном браке. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы:

1. По рождению малыш получает свидетельство о рождении РФ?

2. После рождения ребёнка и получения свидетельства о рождении какими должны быть мои последующие действия (постановка ребёнка на учёт, нужна ли регистрация малыша в Украине и т.д.)

3. Ребёну даём фамилию и отчество отца. Не придётся ли потом отцу его усыновлять? (очень много спорных мнений по поводу этого вопроса)

При рождении ребёнка брак не зарегистрирован, как получит свидетельство о рождении чтобы отцу потом после регистрации брака не нужно было усыновлять ребёнка?

Мы с мужем живём в гражданском браке. Я беременна. После рождения муж будет записан отцом ребенка, но фамилию ребенок получит мою. Если мы распишемся после рождения ребенка, нужно ли будет отцу усыновлять своего же ребёнка?

У меня следующий вопрос. У нас с девушкой скоро родится ребёнок. Но с рядом причин сделать свадьбу до рождения ребенка не получится! Срок поздний...

Нужно ли будет усыновлять ребёнка потом, когда мы станем супругами?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

Я беременна, но с моим молодым человеком решили расписаться после рождения, т.к. не хотелось бы делать свадьбу для галочки.

Придётся ли потом папе усыновлять собственного ребёнка после рождения?

Хотим с росписаться с парнем и сыграть свадьбу, но у меня временная прописка. Возможно ли регистрация брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение