Мама против свадьбы из-за возможного отбора ребенка - есть ли такая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация что мы хотим с парнем записаться, сыграть свадьбу, и у нас скоро будет ребёнок, но моя мама не хочет чтобы была свадьба, потому что думает что если мы распишемся, то его родители смогут отобрать потом нашего ребёнка. Такое возможно вообще чтоб родители парня смогли отобрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отобрать ребенка у матери нужны веские основания. Даже если Вы не распишитесь отец ребенка, а равно его родители будут иметь право на общение с ребенком. Порядок общения и место жительства ребенка может определить суд, если не достигнуто соглашение. По судебной практике малолетних детей как правило оставляют проживать с мамой при раздельном проживании родителей. Только родители являются законными представителями ребенка, бабушки и дедушки не имеют права отбирать ребенка пока у него есть родители, не лишенные родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Нет, не смогут.

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 парню 20 мы хотим зарегистрироваться. Можно ли без согласия родителей и без справки о беременности? .

В г.барнауле мы живем ну если и нужно согласие то родители разведены я живу с матерью а можно ли согласие от одного родителя от отца и отец не лешен родительских прав. Просто мам а и бабушка ее не хотят что бы мы были вместе.

И еще вопрос конечно не по этой теме баба хочет посадить моего парня за не совершенно летнюю и тут свадьба скоро у брата моего парня я иду с парнем туда но баба говорит что если я пойду то вызовит полицию и посадит заберут со свадьбы его. она хочет испортить свадьбу что делать в таком случае?

Мы с моим парнем не в браке и скоро у нас будет малыш, а свадьбу хотим сыграть после рождения, нужно ли отцу потом усыновлять своего же ребенка?

Хотим сыграть свадьбу. В квартире два собственника, мама и Дядя. Мама после свадьбы хочет выкупить его долю (сейчас у нее 4/5 доли в квартире). Будет ли считаться это совместно нажитым в браке?

Такая ситуация, встречаемся с парнем 3 года. Он хочет взять сначала ипотеку, потом свадьба, если он берет ипотеку до свадьбы, то квартира в любом случае будет его? Даже если я помогала платить ему ипотеку? Т.е. если что случись я получается остаюсь без доли? Очень хотелось бы ответов на мои вопросы. Буду благодарна.

Моя баба хочет испортить свадьбу вызвать полицию. Свадьба будет у брата моего парня. Она хочет посадить моего парня, я обьяснив на словах не порти людям праздник ей это не чего не дало. Пойти на свадьбу я не могу обидно а с другой стороны я пойду испорчу празник. Говорит что во время свадьбы выловит моего парня и посадит за несовершенно летнюю мне 16 ему 20 Против наших отношений она одна а все остальные нармально относятся. Скажите что мне сделать что бы она не испортила свадьбу? Как не допустить ее приезда туда?

У меня такя ситуация, решили с парнем сыграть свадьбу, взяли кредит 200 тыс. Естественно и Переплата 100 с небольшим. Взяли на меня, потому что ему не одобрили. Прошло 3 месяца и так получилось что он изменил и вообщем сейчас развод, он отказывается платить кредит как до этого мы договорились на пополам. У меня есть билеты на самолет, после отдыха остались и некоторые чеки где что мы оплачивали, так же с ресторана где отмечали торжество. Возможно ли его обязать платить? Ведь свадьба была общая все таки…

Моя девушка ждет ребенка от меня, на втором месяце беременности мы поругались, она сказала мне что сделала оборт и стала встречаться с бывшим парнем и на 7 июля 2007 года была назначена свадьба.

Спустя 3 месяца после ссоры (3 июня) я узнал, что оборта не было и мои отношения с ней возобновились. Свадьбу хотели отменить. 5 июля Иван (новый-бывший парень) после разговора с девушкой и ее матерью, в которм было прямо сказано, что свадьбы не будет, попытался ночью покончить с собой (полез в петлю), его спасли, моя девушка (Наталья) приехала к нему и на эмоциях согласилась на свадьбу (У Ивана это не первая попытка самоубийства, 2 года назад когда мы с ней стали всречаться он уже пробовал отравиться таблетками, его откачали. Все два года он преследовал ее и предлогал свадьбу). 7 июля была свадьба.

После свадьбы они (молодожены) живут отдельно, Наталья нехочет его не видеть не знать, не хочет жить в месте.

Постоянно ругаются.

Мы любим друг друга и хотели бы создать семью.

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, сейчас у нее 7 месяц беременности. Возможно ли расторгнуть брак или признать его не действительным?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расписаться без согласия родителей, так чтобы не узнали. А потом через годик свадьбу сыграть, как будто ещё не были расписаны? Мне 18,парню скоро 20.

Мой муж взял кредит до свадьбы чтоб сыграть свадьбу через 2 месяца после свадьбы он умер. Должна ли я оплачивать этот кредит если я не вступила в наследство, банк подал на меня в суд. Подскажите пожалуйста что делать?

Хотим с росписаться с парнем и сыграть свадьбу, но у меня временная прописка. Возможно ли регистрация брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение