Основание фирмы на равные доли - документальное оформление в случае открытия магазина на двоих

• г. Липецк

Открыли магазин на двоих, все документы на партнера, у меня только должность директора в трудовой книжке, у нас ип. как правильно документально оформить фирму на равные части?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ООО и указать доли в уставном капитале.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад, я и мой партнер по бизнесу организовали фирму ООО. Я выступаю в качестве генерального директора фирмы, но в уставе прописано, что все обязательства и вся ответственость ложится на нас обоих в равных частях. На данный момент на фирме числится долг в размере 1000000 руб. Я хочу выйти из соучредительства, т.е. оставить фирму моему партнеру. Партнер не против. Могу ли я это сделать? Избавит ли меня этот выход от уплаты долга?

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Как правильно оформить запись в трудовой книжке: принят на должность директора либо назначен на должность директора, если директором является единственный учредитель?

Скажите пожалуйста, Открыли организацию в 2019 г. стоматологию, Директору (он же учредитель) сделана запись в трудовую книжку что принят на должность директор, теперь он хочет чтоб его же приняли на должность зубного врача в эту же организацию (но должность директора остается) как правильно это оформить и сделать запись в трудовую?

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

У нас 2 фирмы. Один из сотрудников в одной из фирм устроен как зам. директора, а в другой, как ген. директор. Встал вопрос, как правильно оформить данную процедуру? Уволить его, где он зам. диреткора и устроить на основное место работы, как ген. директор, или оформить по совместительству? И какие записи в таких случаях следует сделать в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: как правильно офрмить трудовую книжку ген. директора если срок его полномочий заканчивается каждый год. надо делать новый приказ и вносить его в трудовую книжку 7

2. как правильно сделать запись в трудовой книжке, если лицо в одной организхации занимает должность менеджера, а в другой ген. директора. Как это оформить?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение