Вопрос о защите прав собственника гражданина РФ на территории Украины в контексте подарка недвижимости

• г. Москва

Я гражданин РФ. мне принадлежит здание на территории украины. От моего имени, по оформленной в москве доверенности, некое физическое лицо - гр.РФ, подарило это здание гр. украины. Нотариус Москвы, у которого якобы была оформлена доверенность от моего имени с правом дарения, такую доверенность не заверял.

Могу я защитить свои права на территори РФ и каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, этот вопрос можно решить, только обратившись в суд по месту нахождения недвижимости, то есть в Украине. И в России, и в Украине действует правило исключительной подсудности споров относительно недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Территория юридического лица (1), на этой территории имеется здание (с прилегающей оформленной землей) которое принадлежит физическому лицу (2). Здание сдается в аренду физическим лицом юридическому лицу (3). Вьезд на территорию где находится здание (2) проходит через территорию (1).

Вопрос, Дороги кому принадлежат? Каким образом осуществляется содержание этих дорог. Могут ли машины (3) парковаться бесплатно на свободной территории у дорог. Имеет ли право (1) требовать с (3) оплаты стоянки машин у дорог в рабочее время.

Оформлена доверенность от имени моего отца с выездом нотариуса на дом, в удостоверительной надписи стоИт подпись нотариуса, а приехал помощник нотариуса, т е присутствовало по факту иное лицо, а не нотариус, подпись которого поставлена в доверенности. Можно ли оспорить такую доверенность?

Здраствуйте такая ситуация машина по генеральной доверености стоит на учете в украине хозяин находится в москве он гражданин украины выпесал мне довереность в москве тоесть росийскую довереность могу ли я по этой доверености пересекать границу.

Может ли гражданин Украины оформить доверенность на гражданина Украины у нотариуса России для последующего использования этой доверенности для открытия наследственного дела на территории России?

Я гражданка Украины, проживаю в России. Я в Украине являюсь владельцем автомобиля. Хочу сделать гендоверенность на право продажи моего автомобиля на другого человека, проживающего в Украине. К кому мне обратиться? Делают ли такие доверенности в России? Действительна ли такая доверенность на территории Украины? Могу ли я сделать такую доверенность без присутствия второго человека?

Существует ли возможность дистанционного получения доверенности: жена в том городе, где сейчас находится (500 км от Москвы), оформляет доверенность у нотариуса, тот связывается с нотариусом в Москве, а тот, в свою очередь, выдаёт доверенность, заверяя её. Технически это возможно, но вот юридически?..

Здравствуйте, я гражданин Украины владею грузинским автомобилем, от лица на которого оформлен автомобиль, оформлена Украинская доверенность с правом продажи. Могу ли я приехать в Грузию и на основании этой доверенности перерегистрировать авто на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу лия пересечь границу лнр украина по гендоверенности оформленной в украине, из лнр в украину, доверенность оформлена месяц назад или нужны еще документы.

Я гражданин Украины, написал доверенность в РФ супруге на свое ТС, она по доверенности въехала на территорию РФ, декларация на еë имя. Вопрос; могу ли я ездить на авто самостоятельно на территории РФ?

Может ли гражданин Украины оформить доверенность на украинский автомобиль на гражданина Украины находясь на территории России. Машина куплена по доверенности с правом передоверие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение