Составление ходатайства о допросе свидетеля в месте пребывания - правильный подход к написанию

• г. Добрянка

Как правильно написать ходатайство с просьбой о том, чтобы свидетель был допрошен судом в месте своего пребывания, т.к по уважительной причине не может явиться со мной на суд.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вы можете поискать заявление в интернете, но если Вам потребуется его составление, обращайтесь - недорого.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш свидетель находится в другом городе, то оформляется судебное поручение. А в другом месте в одном и том же населенном пункте это сделать невозможно. У сторон, и у суда должна быть возможность задать свидетелю вопросы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья,Вам необходимо составить ходатайство о направлении судебного поручения в суд другого города о допросе свидетеля.

если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать важный свидетель по гражданскому делу нашей семьи. Но проблема в том, что у нее сложности с ногами и она не может ходить. Как быть, чтобы она дала свидетельские показания суду. Можно ли заявить ходатайство в рамках статьи 70 ГПК, где сказано, что Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда. Подтверждающие данный факт документы я запросила в больнице.

И мне не понятно как это проходит. Домой кто-то приходит из суда? В принципе мы живем на одной улице с судом, куда подано заявление.

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля! Как мне правильно оформить документ о том, что не могу явиться по уважительной причине.

Неявка в суд в качестве свидетеля по уважительной причине. Вахтовый метод работы. Как правильно написать письмо, ходатайство или в свободной форме? Пример-прошу рассмотреть и зачитать свидетельские показания дела номер -- в моё отсутствие, данные показания следователю в качестве свидетеля считать правильными и изменению не подлежат. Свидетель по делу такой то.

Возникла необходимость вызвать свидетеля в суд, однако в назначенную судом дату очередного заседания свидетель явиться не может, возможно ли на данном основании перенести заседание? Нужно ли заранее предоставить суду ходатайство о вызове свидетеля?

Свидетель с моей стороны не может явиться в суд по уважительной причине. Я слышал, что можно оформить у нотариуса свидетельство очевидца для свидетеля и потом представить это суду. Подскажите пожалуйста как это осуществить и примет ли суд как доказательство этот документ?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Мне была прислана повестка в суд о вызове на допрос свидетеля. Я не смог явиться в назначенное время по причине того, что проходил производственную практику от своего ВУЗа. Грозит ли мне теперь штраф или подобная причина может являться уважительной для неявки на допрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд оставить ходатайство об отложении рассмотрения дела без удовлетворения, если правонарушитель не может присутствовать на суде по уважительной причине (болезнь, командировка)? Также если отсутствует по уважительной причине важный свидетель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение