Возможность переноса заседания из-за отсутствия свидетеля и необходимость предоставления ходатайства

• г. Брянск

Возникла необходимость вызвать свидетеля в суд, однако в назначенную судом дату очередного заседания свидетель явиться не может, возможно ли на данном основании перенести заседание? Нужно ли заранее предоставить суду ходатайство о вызове свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете на судебном заседании заявить ходатайство о вызове свидетелей и при не возможности прибытия свидетелей на это судебное заседание, суд может перенести рассмотрение дела на другую дату.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю иск в МИРОВОЙ СУД и хочу представить в суде свидетеля. Что мне для этого нужно?

Нужно ли писать ходатайство?

Могу ли я поступить следующим образом. Когда судья вызовет меня и ответчика,... я в какой то момент судебного разбирательства попрошу вызвать свидетеля.

Или мне нужно только как нас вызовут сообщить суду о том, что у меня есть свидетель.

И должен ли суд быть заранее, до судебного заседания, предупрежден о свидетеле?

Очень прошу ответить ТОЛЬКО ТЕХ, кто реально был в мировом суде и заявлял ходатайство о вызове свидетеля!

Вызов свидетелей в суд. Подскажите пожалуйста можно ли в Судебном заседании подать Ходатайство о вызове свидетелей в суд и в этот же день приехать со свидетелями. Или сначало Ходатайство, а свидетели в след Суд. заседении? Свидетель инвалид - поэтому трудно передвигаться. Заранее благодарна.

На первое судебное заседание был вызван свидетель. Надо ли подавать повторное ходатайство на вызов этого же свидетеля на повторное заседание? Если надо, то нужны ли копии ходатайства о вызове свидетеля по числу лиц участвующих в деле?

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

1.Может ли суд перенести заседание если ответчик не успел собрать все доказательства?

2.Может ли суд перенести заседание если ответчик заявил о важном свидетеле, который на дату заседания не может явиться?

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

Здравствуйте. В мировой суд обратился истец, в исковом заявлении указал, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик после уведомления о судебном заседании предоставил в суд свои письменные объяснения, письменные показания свидетеля и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие по п. 5 ст 167 ГПК РФ. После заседания суд звонком пригласил ответчика и свидетеля на следующее заседание. Обязаны ли они идти в суд? Достаточно ли ходатайства ответчика о рассмотрении дела без него или к каждому заседанию требуется новое ходатайство? Обязательна ли явка свидетеля или свои показания свидетель так же может оформить письменно и лично принести в суд (ранее письменные показания свидетеля подавал ответчик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приглашаю свидетеля в гражданский процесс. Свидетель не может явиться в назначенную дату. Может ли свидетель дать письменные показания по делу и передать их через приемную суда.

По 12.15 ч.4 перенес в мировом суде заседание ходатайством о вызове сведетеля. В назначеную дату не явился по причине болезни и за день до заседания отправил ходатайство почтой. Лешили на 4 месяца. У меня есть еще два дня на обжалование. Что лучше написать в жалобе чтобы районный суд отменил постановление мирового?

Истец заявил письменное ходатайство о вызове свидетеля, суд удовлетворил ходатайство но свидетеля не уведомил ни повесткой, ни письмом, ни иными способами. Может ли свидетель не приходить на судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение