Как решить проблему просрочки в банке - стресс от коллекторов и отсутствие средств для погашения задолженности

• г. Алзамай

У меня просрочка в банке, когда брала займ у меня была достойная зарплата и я не переживала, но так получилось что пришлось уйти, некоторое время не работала, образовалась задолженность, сейчас зарплата 5000 и мне не из чего заплатить, я понимаю прекрасно что платить я всё равно буду, но эти долбанные коллетора выносят мозг мне, моим детям, хотя они здесь совершенно ни причём, звонят каждый день угрожают, что приедут и поговорят со мной как в лихие 90 е, я пыталась с ними договорится, но они такие счета выставляют что волосы дыбом встают, а сейчас я просто не беру трубку. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, коллекторы должны доказать Вам свое право требования. Для этого они или банк должны уведомить Вас о переуступке долга и представить копию соответствующего договора. Если со стороны коллекторов поступают угрозы, то запишите их на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредиты в мфо когда работала платила проценты сейчас не работаю образовалась задолженность звонят коллектора и угрожают что мне делать.

Около года назад, брала телефон в кредит, в банке хоум кредит, все время платила исправно, потом случилось так, что пришлось уволиться по собственному желанию, работу найти не получаеться, вообщем оставалось заплатить два ежемесячных платежа, сейчас уже посрочка более 70-ти дней, платить не отказываюсь, просто сейчас нет возможности, они названивают каждый день, угрожают судом и то, что изымут телефон, подставите что делать? Как с ними разговаривать? Нервы на приделе. Задолженность составляет 5000 рублей.

Что мне делать у меня просрочка по микрозайму мне угрожают я понимаю что платить надо но сейчас у меня нет возможности платить я им это объясняю но они не понимают звонят каждый день и требуют что они могут сделать?

Брала займ отличные наличные платила исправно работала не официально узнали что беременна по просили уйти теперь идет просрочка, звонят мои родственникам все говорят угрожают выезд на дом, что делать незнаю я даже иногда трубку не беру.

Уже почти 3 просрочка по ссуде в банке. Банк в суд не подает, но коллектора звонят. Хотя я трубку не беру. Через какое время банк может подать в суд на за должность и что делать чтобы коллектора не пытались дозвониться.

Как мне быть подскажите не могу платить кредиты, образовались просрочки банки грозятся что органы опеки заберут моих детей и опишут всё имущество, а детей у нас пятеро и у мужа не хватает зарплаты что-бы заплатить хоть что-не будь. Когда брали кредит знали что сможем платить у мужа позволяла зарплата. Так получилось что мужа попросили уволится а на другой работе он получает мало. Что делать помогите.

Брала займ и образовалась просрочка чего ранее небыло. Мой долг передали коллекторам они звонят моим друзьям и угрожают. Как быть... могу долг погасить только частями... подскажите как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредиту в банке русский стандарт 2 месяца они мне звонят каждый день и угрожают что ко мне приедут какие то мобльные агенты пристовы уже завтра придут и заберут жылье скажите в какие сроки банк может подать на меня в суд. Ведь я всего два месяца не плочу платить буду но позже если я трубку телефона не буду брать что мне будет.

У меня сложилось ужасная ситуация, прошу вас помогите мне. У меня образовалась задолжность по кредиту в ХОМ. Банке. Просрочка большая 80 дней, дело в том что, когда я брала кредит, я работала, платила исправно 4 месяца, затем у меня заболела мама, пришлось уйти с работы ухаживать за ней, лежала с ней в больнице и т.д. поговорила по телефону с работниками банка об отсрочке, сказали что банк отсрочку не дает. Плачу по маленьку, когда сколько, но не всю сумму платежа. Задолжность образовалась уже в 20000 руб. Посоветуйте, что делать, я не отказываюсь, но такой суммы у меня нет платить. Как мне с ними договориться. Звонят, стращают. Что они могут в отношении меня предпринять? Как мне грамотно с ними поговорить? Посоветуйте пожалуйста, жду от вас ответа.

Еще они говорят, о визите выездного инспектора, что это значит? У нас деревня, вдруг приедет кто, все будут знать и разговоров потом... объясните еще, они могут подать в суд на меня, хотя я плачу по маленьку?

Сейчас опять звонили, сказали да конца недели нужно заплатить, а то выстовят счет и в течении трех дней нужно будит выплатить всю сумму сразу, подадут в суд и коллекторам, что делать?

Я брала кредит в банке, платила пока работала, сейчас обстоятельства такие, что платить больше не могу. Когда брала кредит указала домашний номер телефона маминой знакомой. Теперь банк звонит и беспокоит этого человека, хотя она о моей жизни совсем ничего не знает. О нудных звонках я узнала от своей мамы. Знакомая мамы теперь не знает, что делать звонят весь день спрашивают обо мне. Звонят и мне я им уже говорила, что бы обращались в суд так, как я потеряла работу и не могу найти новую, а от того, что они мне названивают деньги не появятся. От оплаты я не отказываюсь но мне жить не на что, чем я должна гасить образовавшуюся задолженность. Мне уже надоело объяснять банку одно и то же, просрочка всего 15 дней я не работаю уже 3 месяца все эти месяцы я всё равно находила деньги что бы платить в банк, но сейчас просто негде взять, а они весь мозг вынесли ладно бы мне но мне жалко эту женщину. Ведь я с ними тоже разговариваю каждый день отвечаю только раз в день потому, что это не реально отвечать каждому оператору этого дурацкого банка, ведь у меня ещё в одном банке долг правда не большой, но там так не донимают звонками и можно договориться. Подскажите как лучше сделать чтобы не беспокоили этого человека который вообще ни как не касается этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение