Возможен ли развод в России без необходимости личной поездки?

• г. Флорианополис

Мы живем в Бразилии уже два с половиной года. Имеем троих детей один из которых родился здесь и имеет браз паспорт. Хотим развестись но в Россию из-за этого ехать не хочется. Можно ли это сделать поехав туда кому-то одному из нас, например? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли это сделать поехав туда кому-то одному из нас, например?

Владимир, можно обратиться в мировой суд по месту регистрации и вас разведут. адрес жены указать который в России.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить развод в России без личного приезда. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим гражданским мужем имеем украинское гражданство. Живём в Питере. Имеем регистрацию временную. Хотим узаконить свой брак. Подскажите, возможно ли это сделать в СПб и можно здесь же как-то сменить паспорт и поставить штампы. Ехать на Украину у нас нет ни времени, ни возможности. Заранее спасибо!

Вот такой вопрос. Знакомая написала, что ее парень сейчас развестись не может, так как брак был заключен на Украине - и для расторжения нужно ехать туда. Может быть этот вопрос решен здесь, без таких уж заморочек. В посольстве, например, можно это сделать?

нет не желания не возможности как можно легче развестись за это время у жены родился ещё один ребёнок который автоматом был записан на меня претензий к друг другу мы не имеем пожалуйста помогите что можно сделать чтобы оформить развод.

Я мать троих детей. Я, мой муж и двое детей (11 и 5 лет) - граждане Украины, но уже имеем РВП. Третий ребенок родился здесь - ему почти год. Живем на съемной квартире. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи?

Мы с мужем по паспорту русские, гражданство Казахстан, живем уже 5 лет в Украине, имеем здесь вид на жительство, двое детей, хотим переехать в Россию, с чего начать?

У меня муж живёт в России уже более 10 лет, он официально женат, имеет сына, вот через два месяца будет второй ребёнок, есть у него вид на жительства, но проблема в паспорте истёк срок годности что загран что киргизкий пластиковый, но щас нет возможности ехать туда да и с вирусом. Что делать? Может как то в посольстве можно что-то сделать? Может кому то доплатить, но чтобы не ехать туда.

Хочу развестись с мужем. Я гражданка РФ, ребенок - 11 лет гражданка РФ, муж гражданин Украины. Брак зарегистрирован в РФ. С мужем не живем уже 1 год. Где он - я не знаю. Естественно в суд он не придет и никакие документы включая паспорт не предоставит. Как можно это сделать не выезжая на Украину. (тем более что ехать мне туда не к кому).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить Вас на мой вопрос. Мы с мужем расписались два года назад в России (Ростов. Обл.), но сейчас оба находимся на стажировке в Штатах.

Вместе не живем уже полтора года. Оба хотим развестись. Ни детей ни совместно нажитого имущества нет. Скажите, пожалуйста, как сделать это в России и что для этого необходимо. Заранее большое спасибо.

Ирина.

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем уже как три года не живем вместе. Он в Комсомольске-на-Амуре, а я в Питере. Как нам развестись, чтобы мне не ехать туда. Что для этого нужно и можно ли это сделать побыстрее? Спасибо заранее. С уважением, Екатерина.

Я хотела узнать, мы с супругом граждане респ-ки Узбекистан, зарегистрировали брак на территории России, теперь мы хотим развестись но мы сейчас живем в Узбекистане и нет возможно ехать в Россию, что можно еще сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение