Как развестись, если брак был заключен на Украине? Возможно ли решить этот вопрос в посольстве?

• г. Москва

Вот такой вопрос. Знакомая написала, что ее парень сейчас развестись не может, так как брак был заключен на Украине - и для расторжения нужно ехать туда. Может быть этот вопрос решен здесь, без таких уж заморочек. В посольстве, например, можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно сделать через посольство.