Как помочь ребенку с тяжелой формой дисграфии, не имея статуса инвалидности и обратиться в ЦДО детей-инвалидов?

• г. Минусинск

У ребёнка установленная дисграфия очень тяжёлая форма (4 вида дисграфии из 5).проблемы с обучением, могут помочь специалисты из ЦДО детей-инвалидов, но нам инвалидность не дают (хотя в перечне МЗ РФ для установления инвалидности дисграфия есть) Пожалуйста помогите, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, если гражданин не согласен с решением бюро медико-социальной экспертизы, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.

Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование. В течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро.

Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же главном, но в другом составе специалистов.

Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здроствуйте! Ребенку поставили диагноз F 70 дисграфия и дизлексиЯ! Положена ему группа инвалидности?

У меня такой вопрос мне ребёнку поставили диагноз G96 второй уровень дизартрия дисцилия дисграфия итд. Положена нам инвалидность? Хотя невролог сказал что положено как можно добиться этого? Спасибо большое.

По моему заявлению могут ли моего ребёнка перевести на индивидуальное обучение не проходя повторную МПК. Диагноз дисграфия и дислексия.

Ребёнку 8 лет из за плохой речи у нас дислексия и дисграфия, в школе учитель рекомендует перейти на индивидуальное обучение, но комисся ПМК не переводит его, только коррекционый класс 8 вид, я не хочу чтоб он учился в таком классе как добится индивидуальное обучение? И можно ребёнку оформить инвалидность?

У ребёнка установленая инвалидность по рекомендации нужен укол ботулотоксина, как получить ботудотоксин для ребёнка на руки, для укола в часной клинике?

Ребёнку 7 лет. у него диабет. Дислексия. Дисграфия. Могу я перевести на индивидуальное обучение.

Не дают отказ о присвоении инвалидности в писменном виде... и не дают инвалидность..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка 3.5 лет лечащий врач направляет на МСЭ для установления инвалидности. Ребёнок имеет вид на жительство и регистрацию по месту временного пребывания. Сомневаемся, положено ли нам установление статуса инвалидности в виду отсутствия гражданства и прописки. Каковы гражданские права ребёнка в данном вопросе при данных обстоятельствах?

При заболевании ребёнка псариасом дают ли инвалидность и как её оформить? И что делать если откажут врачи (педиатр) в оформлении инвалидности или не сочтут этого делать?

У моего ребенка есть оформленная инвалидность, сроком на 1 год. Сейчас срок установления инвалидности подходит к концу. В первый раз для установления инвалидности нам пришлось лежать в областной психиатрической больнице. Вопрос: Обязательно ли сейчас опять ложиться в стационар или же районный психиатр вправе нам дать все необходимые для МСЭ медицинские документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение