Как выкупить часть помещения у КУМИ если арендую более 2-х лет и занимаю небольшую комнату из большой базы.

• г. Ачинск

Как выкупить часть помещения у КУМИ если арендую более 2-х лет и занимаю небольшую комнату из большой базы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, возможно его удовлетворят и продадут долю.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность выкупить арендуемое помещение Куги (художественную мастерскую, которую я занимаю от Союза Художников на праве субаренды уже более 40 лет)? Какие необходимы документы? Есть ли возможность на прямую обращаться в Куги района?

Могу ли я выкупить это помещение? Если могу, то надо ли проводить аукцион?

В настоящий момент я арендую нежилое помещение у КУГИ. Дом, в котором находится это помещение, подлежит расселению. КУГИ предложило выкупить это помещение. Подскажите, пожалуйста, в случае покупки данного помещения, могу ли я рассчитывать на альтернативный вариант после расселения?

Спасибо.

Подсквжите пожалуйста. Я аредую комнату более 10 лет и решили выкупить, отдали залог и состовили предварительный договор, сделка остольной части состоит в конце месяца, Я должна оплачивать аренду жилья?

Я занимаю с мужем 2 комнаты в трехкомнатной квартире по договору соцнайма. Третья комната принадлежит муниципалитету. Могу ли я выкупить комнату по нормативной цене?

Арендую у КУМС помещение уже 16 лет Решил воспользоваться правом выкупа. Написал заявку на выкуп помещения. Вопрос такой Если я буду не согласен с ценой этого помещения и откажусь от выкупа Я смогу дальше продлять аренду без аукциона и торгов.?

Ставим на кадастровый учет трехкомнатную квартиру по помещениям. Как назвать жилые комнаты и подсобные помещения? Например: туалет-помещение? Комната-комната или помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП-парикмахерские услуги. Ареную помещение 300 кв.м. Часть занимаю сама, часть сдаю в субаренду, а часть закрыта, в настоящее время не используется, т.к. протекает крыша и холодно. Регоператор выставил счета за ТКО субарендаторам, мне_ как парикмахеру и еще мне по кв. метрам неиспользуемого помещения. Как не платить за ТКО за неиспользуемые помещения, есди договор аренды до настоящего времени не исправлен, а письма, что направляли арендодателю по исключению из арендуемой площади части помещений регоператор не принимает.

Суть дела такова, я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире, я занимаю с двумя несовершеннолетними детьми одну комнату, комната приватизирована, остальные две комнаты занимают мать 69 лет с сыном 44 года, сын инвалид 2 группы, комнаты у них не приватизированы, за коммунальные услуги они не платят уже более 10 лет-долг более 300 тыс, у них полная антисанитария. Вопрос-могу ли я отсудить у них одну комнату на улучшение жилищных условий. Заранее спасибо!

Возможно ли выкупить земельный участок Индивидуальному предпринимателю,

арендуемый под производственную базу в населенном пункте более 20 лет? Все складские помещения на территории базы некапитального строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение