Какие сроки действия истекают на мои водительские права?

• г. Мценск

У меня 2 постоновления на лешения водительских прав. Один с 14 июля 2010 года на год и восемь, второй с 13 августа 2010 года на год и десять. Какого числа мне надо получить права?

Ответы на вопрос (2):

Получается, что в период с 14 июля 2010 по 13 августа 2010 вы управляли транспортным средством не имея водительских прав?Удивительно, что при повторном лишении прав не стало известно о первом случае. Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановлени.По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому данному виду административного наказания, по его требованию в течение одного рабочего дня. Водительское удостоверение вам вернут по истечении срока по последнему постановлению.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к ответу. Необходимо сложить оба срока лишения. Согласно КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (Статья 32.7).

Спросить
Пожаловаться

10 августа 2010 г. по решению мирового судьи меня лишили водительских прав на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, какого числа можно будет забрать права?

Хотел бы узнать лишили прав на 1.5 года 24 июля в 2013 году когда точно получать права подскажите пожалуйста! Какого точно числа получать права мне.

Суд первой инстанции лишил мужа водительских прав в мае сроком на один год. Подали апелляцию. В июне проиграли суд второй инстанции. Временные водительские права были до июля. С какого момента начинается исчисление срока?

3 сентября 2013 я отдала водительские права, постановления мне выдали 22 августа 2013 года, скажите надо ли мне перездавать права, что бы получить обратно свои права?

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

Я лишился прав в 2014 году. Попался 4 июня 2014 г, суд был 26 июня. Права я сдал 1 июля. Скажите, с какого числа мне начинать отсчет лишения прав?

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав на 1.5 года за езду в алкогольном опьянении в июле 2015 г. Сдала права в августе 2015 г., а штраф заплатила в феврале 2016 г. С какого момента отсчитывать срок лишения 1.5 года.

Здравмтвуйте! 10 сентября 2012 года суд решил меня водительских прав на 1,5 года. Это решение я обжаловал. Суд был 11 января 2013 года и постановил оставить решение без изменений. С какого числа вести отчет, чтобы получить права?

Был лишен водительских прав в 2012 году но суд был в 2013 году в январе. Вопрос должен получать водительские права в феврале 2015 году. Я должен пересдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение