Можно ли подать на раздел имущества, если развод состоялся в 2012 году?

• г. Челябинск

Если состоялся развод в 2006 г., могу ли я подать на раздел имущества сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, только если восстановите пропущенный срок исковой давности, либо если узнали не позднее трех лет назад о нарушении своего права. Чтобы подробно проконсультировать нужно изучать ситуацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Поезд уже ушел. Срок исковой давности три года. Хотя в беседе с адвокатом может быть найдете путь восстановления срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, зависит от обстоятельств и ситуации на сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Буду краток:16 сентября 2008 г. состоялся развод (свидетельство выдано позже 26 сентября того же года) без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества - прошло более трёх лет, заранее спасибо.

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Развод с мужем состоялся в 2008 году. На раздел имущества я не подавала. Могу ли сейчас подать заявление. Общенажитое имущество-2 гаража, земельный участок. Но они не оформлены в собственность. Как можно поступить?

Я в 2006 году брал кредит с оформлением как на неотложные нужды, на покупку жилья в 2007 году разошлись, в 2008 через суд, по разделу имущества в 2009 суд присудил совместное пользование жильем. Могу ли я подать иск на раздел кредита, в равных долях как имущество супругов?

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение