Они мошенники? Они обещают зам по договору.

• г. Уфа

Они мошеники? Они обещают займ по договору.

Ответы на вопрос (1):

Кто "они" ? Нужно видеть текст договора займа.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дать займ по договору займа под залог недвижимости. Как правильно оформить

1. Два Договора - Договор Займа и Договор залога имущества

в обеспечение договора займа или

2. Один Договор

беспроцентного займа, обеспеченного залогом

недвижимого имущества

Спасибо.

Если подпишу скан договора о займе с физическим лицом, но фактически займа не будет. Какие последствия ожидают. (требования погасить займ оговоренный в договоре)

Брала займ через интернет в езаем, эта сделка считается действительной без подписи и договора? Ведь моими данными могли воспольщоваться мошенники.

Необходимо выдать займ денежный средств работнику на приобретение автомобиля, в дальнейшем этот автомобиль будет передан а аренду работодателю, а заем будет погашаться арендной платой, как составить такой договор?

Можно ли в одном договоре объединить предмет договра займа и аренды?

Спасибо большое.

Нужно ли составлять доп соглашение к договору займа с учредителем, если мы возвращаем заем на счет учредителя, который не указан в договоре займе?

Поступило предложение от частного инвестора на займ договор предлагается заполнить через интернет, в пункте 2 указано что он вступает в силу с момента перечисления средств на мой счет, подскажите могут ли это быть мошенники? Если требуется могу отправить копию договора займа.

24.12.2012 г. заключили пред. Договор о долевом участии. Но, уже год назад прошел срок для заключения основного договора (01.06.2013 г.). Застройщик основной договор не заключает. Строительство так и не началось. Застройщик все только обещает. Деньги по пред. Договору о долевом участии передавали по договору займа. Где указано, что ЧЛ-Директор этого юр. лица принимает денежные средства и обещает их вернуть до 30.06.2013 г. За займ проценты не начисляются. Подскажите, что сейчас можно нам сделать? Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Физ.лицо дает займ Юр.Лицу и хочет чтобы директор Юр.лица и его заместитель выступили поручителями по данному договору займа с обеспечением. Возможно ли их указать в договоре займа, или необходимо заключить договор поручительства? Если договор поручительства, то возможно ли в одном договоре двоих поручителей? И необходимо ли согласие супруг поручителей на заключение договора поручительства?

Я, физическое лицо, предоставило займ юр.лицу по договору займа. Срок до 31.12.13. Займ был переведён безналично, часть займа возвращена так же безналично. Мой экземпляр договора утерян, есть выписка по моему счёту о перечислении и возврате займа. Какой порядок моих действий для возврата займа. Спасибо.

Хочу оформить займ, с меня просят оплату за оформления договора, но говорят что это законно. Перед оплатой нотариального удостоверения договора займа, мы оправим вам предварительный договор займа, подписанный инвестором, который одобрит вашу заявку.

В предварительном договоре займа, инвестор, обязуется предоставить вам услуги по получению займа, в установленные договором сроки. Таким образом, они не кинут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение