Как выписать невестку и внучку, прописанных в моей квартире, если я хочу ее продать после развода невестки?

• г. Брянск

Я собственник квартиры, в ней прописаны сын с женой и внучкой хочу продать квартиру, как выписать невестку и внучку (невестка подала заявление на развод)

Ответы на вопрос (2):

Юрий Брониславович, выписать несовершеннолетнего можно только с предоставлением жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий Брониславич!

Даже при расторжении брака н/л дочь сына признать не сохранившей право пользования в суде не удастся. Вы можете, если будет согласен покупатель, продать квартиру с зарегистрированными в ней лицами. На основании ст.292 ч.2 ГК РФ переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника

Новый собственник вправе на основании ст.292 ГК РФ предъявить иск в суд о признании права пользования указанными лицами прекращенным со снятием их с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Я являюсь собственником квартиры, в квартире прописан мой сын. невестка и несовершеннолетний ребёнок, (они не являются собственниками) Сын отбывает наказание в местах лишения свободы, невестка подала заявление о разводе, могу ли я выписать невестку с внучкой из квартиры? Заранее благодарен за ответ.

Сын развелся со своей женой. Были прописаны сын+невестка+внучка в квартире. Купленной и оформленной на моего мужа. После развода невестка проживает у своей мамы. Мы взяли с правку с БТИ, что она имеет там (у мамы) 1/3 доли в той квартире. Как выписать невестку с внучкой с нашей квартиры. Не проживает более полугода. За квартиру не платит она. Только сын.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Сын и невестка прописали внучку. Она проживает с невесткой. Квартира в собственности только у меня. Сын писал отказ от права собственности. Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать внучку к ее маме (невестке). У невестки есть своя квартира, площадь позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Как выписать невестку из квартиры? При том что прописана и невестка и ее дочка (моя внучка), которые сейчас проживает в съемной квартире. Внучку выписывать цели нет, а вот невестку хотелось бы (в связи с разводом сына), возможно ли это?

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение