Отсутствие временной регистрации - будут ли проблемы при поездке во Вьетнам?

• г. Новосибирск

Временной регистрации нет так как по истечению 7 дней после приезда из Кз не зарегистрировался в университете (раньше регистрировался), и 90 дней прошло, теперь хочу полететь во Вьетнам, будут ли проблемы с тем что нет регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Будут проблемы. В Россию Вы уже не вернетесь. Получите запрет въезда.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, но учусь в России.. год назад зарегистрировался в университете... в этом году, после возвращения с родины не знал о повторной регистрации и просрочил 6 дней.. скажите пожалуйста, что мне за это будет? Как решить проблему? Потому что в институте регистрировать отказываются.

Университет отказывает в регистрации, так как нет общежития,

Не смотря на то что в прошлом году была та же проблема, но сделали регистрацию по юр. адресу.

Месяца 2 назад выезжал в казахстан. По приезду не регистрировался потому как трудовой договор не расторгался. И на основании договора есть продлённая регистрация до апреля 2019 года. Как мне ответили регистрироваться нужно было заново.

А если я выеду и заеду пока не прошло 90 дней. Будут ли проблемы на границе?

Прибыл в РФ, зарегестрировался, получил патент, плачу все во время, но хочу поменять адрес регистрации, так как поменял жильё которое снимал и регистрировался как раз, можно ли так сделать?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Какие существуют санкции и проблемы в следующем случае:

Нахожусь на территории РФ (г. Санкт-Петербург) уже полтора года (полностью легально), по "учебе", но живу не в общаге, а на частном адресе. Пришло время продлевать срок миграционной карты, а также делать временную регистрацию. Раньше этим занимался университет, делал временную регистрацию на свой адрес. Теперь же, они только продлили миграционную карту до августа 2019 года, а временную регистрацию нужно делать самому. (Законы поменялись). С этим проблем нет в том плане, что: Собственник согласен сходить в УФМС, поставить на временную регистрацию на свой адрес. Но проблема в том, что срок нынешней временной регистрации истечет через 2 дня. Т.е. я, скорее всего, не успею пробиться через очереди в отделение УФМС. Таким образом, будет просрочка временной регистрации на срок до 1 недели при продленной миграционной карте еще на 1 год.

Повторю вопрос: какие санкции и штрафы? Такое нарушение за мной будет впервые.

Спасибо.

Хочу временно зарегестрировать семью из 5 человек 2 взрослых 3 детей приехавших из армении хочу узнать не будет ли проблем по отношению детей после окончания временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Прибыл 7 января 16 года, сделал регистрацию на 90 дней. После этого восстановился в университете на очное обучение. Пару дней назад взял ходатайство на продление регистрации. Регистрация заканчивается 6 апреля. Что будет, если я не успею подать документы в уфмс на продление до срока истечения регистрации? В уфмс уже два дня не работает база и никого не обслуживают.

Убедительно прошу помочь мне в следующей проблемме. Заранее извиняюсь, если выражаюсь не корректно, так как впервые обращаюсь к юристу.

Дело в том что я гражданин Казахстана, приехала учиться Москву, живу тут уже полтора года! Но в связи с тем, что возникли материальные трудности пришлось устроиться на работу, это я сделала без проблем и обсалютно легально В моём университете есть деканат для иностранных граждан, там нам даётся регистрация на год... Прописана я будто в здании университета, но живу в общежитии))) Так вот, из за пропусков меня могут отчислить из университета... Я знаю только что при этом мне в течении 3-х дней надо покинуть стены общежития... Но прописка, повторюсь, по адресу университета. Хочу спросить будет ли действительна та самая регистрация?

Желаю в дальнейшем остаться в России, путём вида на жительство и других подобных манипуляций)

Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетних граждан бывшего СССР, и что будет с ними после истечения срока временной регистрации.

Можно ли досрочно снять их с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение