Как решить проблему кредитного долга в размере 530 тыс.? Возможно ли арест имущества родственников?

• г. Кемерово

Взял кредит на сумму 400 тыс, 1 год назад, платил исправно 6 месяцев, потом уволили с работы, сейчас я подрабатываю, живу один, снимаю КГТ, мне 23 года, банк прислал письмо о том что обращается в суд, и указал сумму долга - 530 тыс. платить мне нечем, з/п 8 тыс. что делать? Могут ли арестовать имущество родственников, но в договоре только я подписан. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имущество родственников арестовать не могут, т.к. они не являются должниками по договору. В отношении Вас же самый печальный исход это возбуждение уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, арестовать имущество ваших родственников не имеют право. Что касается судебных разбирательств, то по возможности присутствуйте на заседаниях суда, у вас есть немалый шанс хотя бы уменьшить неустойку, которую выставляет банк за нарушение сроков оплаты.

После того, как будет вынесено решения суда и банк получит исполнительный лист, приставы начнут взыскания с вас, они могут составлять до 50 % с ваших доходов.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в отп банке 2,5 года назад, платил исправно, но потом перестал платить. Сейчас мне пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс о том что на меня будет наложено принудительное взыскание долга или наложен арест на имущество. Сумма которую они пишут, в разы больше той суммы что я брал а именно долг в размере 304 тыс. руб.

Что мне делать, я готов оплатить основной долг, но не готов оплачивать всю сумму накопившегося долга с учетом всех пенни?

Брат полтора года назад влял машину в кредит. Год платил исправно, а потом на работе отправили на пенсию. Ему сейчас 61 год. И он уже пол года платит не 16 тыс. как положено а только по 8000, что делать, банк требует продать машину.

Взял кредит в сбербанке платил год исправно, лишили работы! Полтора года не плачу, сейчас работаю, могу платить, пока не платил накапала неустойка, могу ли я ее аннулировать, и что вообще мне делать?, прислали письмо что подают в суд! хочу решить все мирно. Платить суду не отказываюсь, просто неустойка накапала больше чем сумма кредита обидно, но и сам виноват... заранее огромное спасибо!

У меня такая проблема, в прошлом году я взяла кредит 15000 руб в коммерческом банке, 5 месяцев оплачивала, но потом у меня сложилась такая ситуация я осталась без работы и мне нечем было платить кредит, сейчас сумма долга образовалась 30000 рублей, мне пришло письмо, о том, что банк грозиться подать на меня в суд, что мне нужно делать? Спасибо.

Взяла кредит 1,5 млн руб в 2013 г. исправно платила по 50 тысяч ежемесячно один год. через год сумма долга не уменьшилась. Фирма обанкротилась, я в этом году вышла на пенсию. Платить вообще нечем. Имущества нет. за это время банк выставил 1,8 млн долга. Я не платила больше года. Банк ВТБ подал в суд. Я с суммой не согласилась. Написала заявление, что не согласна. Сегодня звонят из банка и предлагают долговую амнистию. Я должна заплатить 164 тыс рублей, и банк простит долг... Что это за амнистия? Нужно ли соглашаться?

Муж брал кредит на 3 года, платил исправно 2,5 года. Потом потерял работу обращался в банк за отсрочкой ему отказали, по своей глупости официальный отказ не взяли. И вот он уже не платит 6 месяцев, долг не большой, но на данный момент для нас сумма не подъемная. Пришло письмо что скоро приедут описывать имущество, колекторская компания. Что делать?

Муж год назад взял кредит на 2 года 100 тыс руб, 10 месяцев платил все исправно, январе потерял работу. И вот уже четыре месяца вместо 32 тысяч, внес только 6 тыс руб. Банк расторг с ним договор, и теперь требует выплатить сразу всю оставшуюся сумму по договору 91 тыс руб, но муж не может сейчас это сделать, и не отказывается платить, ищет работу, и платит понемногу, но банк ничего не хочет слышать, и угрожает коллекторами и т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году взяли в кредит машину платили четыре года исправно даже больше положенной суммы. На пятый год оплаты муж потерял работу и стали платить меньшими суммами. Кредит должен был погашен в 2015 году остаток основного долга 105 тыс. и %4000. сегодня получили повенстку в суд где указан основной долг и наши% + еще прценты 230 тыс. начислены после окончания договора. Правильно ли это?. мы платили не переставали только вместо 13000-10000. Помогите разобраться.

Взял кредит в банке больше 500 000 руб. Исправно платил год. Позже возникли финансовые трудности, не платил кредит 5 месяцев. Банк прислал уведомление о том что требует выплатить всю сумму кредита иначе подает в суд. Денег таких чтоб выплатить сразу такой долг у меня нет. Я позвонил в банк и сказал что с этого месяца смогу выплачивать по графику, на что мне ответили что это нас не устраивает. Что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор. Хочу уберечь свое имущество (авто и квартиру) переоформив на родственников, как это лучше сделать? Договор дарения или продажа?

Взяли кредит в банке. 300 тыс рублей, пару месяцев платили, потом уволили с работы, платить не смогли. Прошло пол года, пришло письмо из мирового суда, суд обязал выплатить всю сумму сразу. Такой возможности нет. Имущества у меня никакого нет, прописан у родителей. Как поступить? Могут ли приставы забирать что то у моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение