«Банк ВТБ предлагает долговую амнистию - нужно ли соглашаться?»

• г. Иркутск

Взяла кредит 1,5 млн руб в 2013 г. исправно платила по 50 тысяч ежемесячно один год. через год сумма долга не уменьшилась. Фирма обанкротилась, я в этом году вышла на пенсию. Платить вообще нечем. Имущества нет. за это время банк выставил 1,8 млн долга. Я не платила больше года. Банк ВТБ подал в суд. Я с суммой не согласилась. Написала заявление, что не согласна. Сегодня звонят из банка и предлагают долговую амнистию. Я должна заплатить 164 тыс рублей, и банк простит долг... Что это за амнистия? Нужно ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Это не амнистия, а скорее всего обман. Никакие документы без консультации с адвокатом не подписывайте. А лучше пойти в банк вместе с адвокатом. Обращайтесь, поможем Вам в данном вопросе.