Ситуация с алкотестером - как избежать лишения прав?

• г. Обоянь

Меня остановили сотрудники ГАИ и попросили продышать в алкотестер, он показал 0,17 промиль, после чего подошли понятые и на их глазах достали новую трубку, я продышал, ничего не показало, я продышал заново в эту же трубку и показало 0,17 промиль, минут через 10 после оформления я продышал еще раз показало 0,14 и меня спокойно отпустили домой за рулем. Какие есть возможности избежать лишения прав? Кислотность желудка? Два раза дышал в одну и туже трубку? Или есть еще варианты? В ту ночь я выпил 2 бутылки пива прошло около 3 х часов, это не реально что бы так показало! Подал ходатайство на проверку прибора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, шанс у Вас не велик. Обращайтесь к юристу в своем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня ночью остановили и попросили продуть в алкотестер, он показал чтоя выпил хотя выпил 4 бутылки пива более суток назад, т.е. загорелась красная лампа. Я с результатом не согласился и меня направили на мед освидетельствование, там я опять продул в прибор первый раз показал 0.2 промиле, через 20 минут 0.15 промиле. Меня лишат прав или нет. Спасибо. Алексей.

У меня глупая ситуация с правами, выпил бутылку пива и поехал, остановили сотрудники ДПС, дунул в трубку, показало 0,19 промилли. От незнанья своих прав, подписал проток, что согласен с результатом. Дело было ночью в 1 час ночи остановили, а в в 1.30 дунул в алкотестер, который привезли через пол часа. Приехал эвакуатор с водителем которого я договорился, чтоб не забирали машину, после чего сотрудники ДПС вернули права и я поехал за рулем на мед. осведетельствование, там показал алкотестер 0,09 промилли-это было в 3,05 часа ночи. Подскажите пожалуйста, есть у меня возможность не лишиться вод. удостоверения?

Вопрос такой. Выпил 2 стакана пива, поехал домой. Остановили сотрудники ГАИ. Сотрудник учуял запах, начал процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. При двух понятных и видеофиксации он её провел. Сотрудник не рассказал правила проведения процедуры, не предоставлял сертификаты проверки прибора (не запрашивали у него), не показывал пломбы на приборе, не показал что мундштук новый. Так же проверка проводилась один раз через алкотестер, а не два с интервалом 20 минут как положено. Результат выдало 0.45 промилле. Правомерны ли его действия?

Такая ситуация, выпил две бутылки пива и сел за руль, задержали дпс, при прохождении алкотестера я дунул в трубку около двух секунд, т.к. не знал как это происходит, мне сказали дуть еще раз, показало 0.285 промилей, при залержании так же не дали одну копию протокола и еще понятые подошли уже когда я находился в машине дпс и не видели меня за рулем моей машины, есть ли возможность выиграть суд, если нанять адвоката? Спасибо.

Вчера остановили сотрудники ДПС, выпил бутылку пива, попросили дунуть в алкотестер, я отказался. Повезли в наркологию, показало 0,261 промиль. Могут лишить прав или судья может оправдать?

Остановили сотрудники дпс дыхнул втрубку показала 0,30 промиль повезли в больницу в больнице дыхнул еще раз показал 0,20 промиль, здал мочу на наркотики не чего нет, через 30 мин опять дышал показал 0,16 промиль при этом не было свидетелей не фиксировалось и не предлогали здать кровь на алкоголь. Могут ли лишить прав или нет.

У меня было ДТП, приехали сотрудники ДТП и оформили ДТП, после чего нас вызвали к себе на оформление, Я поставил машину на стоянку и пошёл оформляется, пока шёл выпил бутылку пива, при оформлении у меня почувствовали запах и сказали дыхнуть в трубку, алкотестер показал 0,468 промиль, есть возможность оставить права? Или лишат в любом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС в нетрезвом виде за рулем попросили дыхнуть в алкотестр и прибор показал 0,33 промили на выдохе. Далее повезли в медпункт и там сделали повторный анализ и прибор показал уже 0,16 промиль, взяли анализ крови. Но прошло 20 дней и остановили еще раз в нетрезвом виде, попросили дыхнуть в алкотестр и он показал 0,67 промили. Что будет за это нарушение? На момент второго нарушения результаты крови известны не были и лишения не было.

Остановили гаи попросили дыхнуть прибор показал что есть алкоголь стали дышать на промили показало 0 промиль подписал акт что согласен будут л. Вызывать в суд.

Меня остановили ночью во дворе инспектора ДПС с запахом алкоголя изо рта, я дыхнул в их трубку показало 0,2 промилле меня отвезли на экспертизу там я дышал в трубку ещё два раза у них покозало 0,8 после чего меня превезли обратно и только после это го составили все протоколы и орестовали автомобиль, есть ли шансы избежать лишения вод. удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение