Сотрудник ГАИ провел неправильную процедуру алкотеста у водителя, который выпил 2 стакана пива

• г. Саратов

Вопрос такой. Выпил 2 стакана пива, поехал домой. Остановили сотрудники ГАИ. Сотрудник учуял запах, начал процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. При двух понятных и видеофиксации он её провел. Сотрудник не рассказал правила проведения процедуры, не предоставлял сертификаты проверки прибора (не запрашивали у него), не показывал пломбы на приборе, не показал что мундштук новый. Так же проверка проводилась один раз через алкотестер, а не два с интервалом 20 минут как положено. Результат выдало 0.45 промилле. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Исходите из правомерности своих действий!

Если вы все указали в протоколе, то это возможно повлияет на исход дела, если вы вспомнили об этом только после того как подписали протоколы, то ваши шансы стали самые скромные...

Спросить
Пожаловаться

Если материал уже составлен и направлен в суд - оспорить его шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

При остановке, сотрудники ДПС заподозрили мужа в опьянении и предложили дунуть в прибор, достав его из салона своего авто. Не зная правил проведения процедуры, муж дунул. Прибор показал 0,229 промилле. После этого были приглашены понятые и процедура проводилась по регламенту, за исключением того что прибор все это время находился у сотрудника ДПС в руках. После составления протокола об отстранении, сотрудник ДПС передал мужу прибор для прохождения проверки, который так же показал 0,229 промилле.

Покопавшись в сети нашли регламент работы и правила проведения освидетельствования. А так же инструкцию к прибору, в которой сказано что мундштук одноразовый и должен меняться для каждого использования. Что он должен распечатываться из герметичной упаковки и вставляться в прибор непосредственно перед забором выдыхаемого воздуха.

На первом заседании подали ходатайство о приглашении понятых в качестве свидетелей, которые видели что замены мундштука не было. Но так как они были приглашены после, они не видели проведение "тестовой проверки".

Как доказать нарушения допущенные сотрудниками ДПС?

Лишили за управление в состоянии алкогольного опьянения. Прошел прошел проверку на приборе, показал

0,595. Не согласился с результатом. Потом прошел медицинское осведетельствование. Показания прибора 0,48; 0,40; 0,40. Третий раз проверки не было.

Результаты прибора мне не показывали. Использовался один и тот же прибор.

Промежуток времени между первой и второй проверкой не соблюдался...

Если при алкогольном опьянении инспектор ГИБДД нарушил процедуру освидетельствования, а именно: в инструкции по эксплуатации алкотестера указано, что сначало ставится мундштук, затем прибор включается, производится автотестирование прибора, вводятся данные и затем производится непосредственно сама проверка водителя. Сотрудник ГИБДД сначало включил алкотестер, который в свою очередь произвел автотестирование себя, затем инспектор ввел данные, надел мундштук и далее произвел проверку водителя на состояние опьянения. Получается что автопроверка алкотестера была произведена без установленного мундштука. Можно ли этим оперировать в суде? И есть ли вероятность выиграть дело?

Остановили на посту ДПС для проверки документов. Инспектор не представился, не объяснил причину остановки. В ходе проверки учуял запах алкоголя. При освидетельствовании на НС понятых не было. Освидетельствование проходил в наркологии. При проверке на алкотестере не ознакомили, как дуть. Первый раз пришлось дуть два раза подряд. Через 15 минут при повторном прохождении прибор показал 0,2 промиле. Можно ли оспорить протокол?

Реально ли отсудить права если показало 0,22 промили. Сотрудники дпс не показали пломбу на приборе и не сменили мундштук и не показали сертификат на прибор. Еще они стояли в неположенном месте, так как я ознакамливался с делом и посмотрел где должны были находится эти сотрудники. При понятых повторюсь же мундштук не поменяли и пломбу на приборе не показали.

Остановили сотрудники гибдд, на выдохе прибор показал 0,24 промилле. Через 5 минут при понятых прибор показал 0,19 промилле, результаты которые и пошли в протокол. Через 1,5 часа в диспансере (я поехал по своему желанию) прибор показал 0. Возможно ли оспорить результаты замера гибддешного прибора? И как то избежать лишения прав?

У меня возник такой вопрос. 16 числа вечером выпивал, 17 числа примерно в 4 часа дня чувствовал себя хорошо и был уверен в своей трезвости. Остановил сотрудник ГИБДД, предложил дыхнуть в трубочку, я без задней мысли прошёл процедуру и прибор показал 0,23. Когда я начал требовать у инспектора какие то документы на прибор, чтобы он мне показал пломбу на приборе и сертификат о проверке алкотестера он мне 2 раза отказал, на 3 раз сказал я все показал на регистратор пока вы садились а автомобиль судья в суде все увидит, и ещё раз намекнул что ничего мне не покажет. Может ли как то это помочь вернуть права? Так как на сколько я понимаю процедура проверки была этим нарушена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос: 28.05.2013 года меня остановили сотрудники ОВО преградив путь моей машине своим автомобилем, после чего вызвали сотрудников ГАИ ГИБДД, по приезду у Сотрудников ГАИ возникло подозрение что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, (признаюсь честно грешен, выпил 0.25 пива) Сотрудники ГАИ вызвали еще один наряд ГАИ, чтобы им привезли алкотестер, и одновременно с этим вызвали эвакуатор. В итоге когда привезли прибор и после продувания он показал 0.36 промилле, в итоге машину увезли на штраф. Стоянку, права забрали, а мне выдали временное разрешение. Но буквально через час в наркологическом диспансере (куда я поехал на доп. экспертизу) прибор показал уже 0.22 промилле, после чего мне было измерено давление (130 на 90) и тут же повторная экспертиза на приборе показала уже 0.18 промилле, я бы хотел узнать что мне грозит по суду.

Муж повёз меня на работу. Нас остановили сотрудники дпс. учуяв запах алкоголя не предложив пройти вначале на месте сразу предложил пройти медосвидетельствование в больнице. Муж согласился. В больнице прибор показал в начале со слов врача 0.22 через 20 минут также со слов врача 0.20 промиле. Судя по клиническим обследованиям признаков опьянения нет. диагноз запах алкоголя и показания прибора алкогольное опьянение. Хот муж выпил 250 г за 16 часов до поездки.

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение