Сотрудник ГАИ провел неправильную процедуру алкотеста у водителя, который выпил 2 стакана пива

• г. Саратов

Вопрос такой. Выпил 2 стакана пива, поехал домой. Остановили сотрудники ГАИ. Сотрудник учуял запах, начал процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. При двух понятных и видеофиксации он её провел. Сотрудник не рассказал правила проведения процедуры, не предоставлял сертификаты проверки прибора (не запрашивали у него), не показывал пломбы на приборе, не показал что мундштук новый. Так же проверка проводилась один раз через алкотестер, а не два с интервалом 20 минут как положено. Результат выдало 0.45 промилле. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Исходите из правомерности своих действий!

Если вы все указали в протоколе, то это возможно повлияет на исход дела, если вы вспомнили об этом только после того как подписали протоколы, то ваши шансы стали самые скромные...

Если материал уже составлен и направлен в суд - оспорить его шансов практически нет.