Задолженность по кредиту, который не брали - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Новошахтинск

Мой муж в 2004 г (как утверждают служащие банка) брал кредит потребительский в Хоум Кредит энд финанс Банке. Объясняют, что у него образовалась задолженность в сумме 1437 рублей. Никакого ЖК монитора в 2004 г не брали (мы тогда о компьютере и мечтать не могли, тем более, о ЖК). Прошло 10 лет, и вот нас настигает эта оказия. Нас засыпали СМС, в которых говорят, что продадут этот долг другой серьёзной организации и тогда хуже будет. Я звонила по бесплатному номеру 88007001039, указала серию и № паспорта, там обнаружился этот долг. Мой муж брал в кредит один раз-телефон. Но там всё погашено. И в каком году это было и в каком банке уже и не помним. Что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в банк и попросите копии документов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Необходимо ждать судебного иска.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении Вам информации. Если опять долг подтвердят, то можно обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если вы ничего не брали, не подписывали и никаких договоров у вас нет - не переживайте - то что они сказали еще не значит что это так- пусть в суд подают - суд разберется кто кому и сколько должен

Спросить
Пожаловаться

Елена, не переживайте. Думаю, что срок исковой давности в три года давно истек. Пускай обращаются в суд. Добровольно что-либо возмещать отказывайтесь и ничего не подписывайте. В дискуссии по телефону не вступайте.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, запросите документы подтверждающие заключение договора с банком и если кредит Вы не брали, то переживать нечего, даже если будет суд на суде заявите проведение почерковедческой экспертизы которая опровергнет подлинность подписи. По тогам суда пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

срок исковой давности истёк в любом случае если по их документам это свежий кредит , пусть обращаются в суд и продают долг хоть какой серьёзной организации на эти организации есть управа со стороны полиции и прокуратуры если же дойдёт дело до суда там и ознакомитесь с подложными документами и опровергните их с помощью экспертизы ничего не бойтесь добавьте их телефоны в чёрный список чтоб нервы не трепали, и если не брали кредит спите спокойно, вы знаете что вы не являетесь должником по этому кредиту и не чего себя терзать догадками, на них на всех управа найдётся !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Елена, в гражданском судопроизводстве бремя доказывания лежит на истце. Они должны доказать, что вы взяли кредит, а вы ничего никому доказывать не должны.

Если вы действительно ничего не брали, бояться вам нечего. Попросите копии документов, стойте на своем, в случае, если обнаружите подделку документов, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Елена

посылайте коллекторов в суд. Если будут настойчивы - обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

Если все же обратятся в суд (что сомнительно) заявите о пропуске срока давности

Спросить
Пожаловаться

Елена можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году брала потребительский кредит в банке Хоум кредит финанс банк. Кредит был полностью погашен. Затем мне пришло письмо что имеется задолженность 1993 рубля. В прошлом году звонил сотрудник банка и требовал произвести оплату. А на днях пришло письмо, что мой долг продан компании Свеа экономи сайпрус лимитед. Вопрос: что делать? Оплатить или нет? Беспокоит также, что кредитная история испорчена теперь. Как лучше поступить в данной ситуации?

В 2005 году брала кредит в банке Хоум Кредит энд Финанс Банк, в 2006 году, кредит погашен, я ездила в банк, оплатила всю свою задолженность, и на тот момент, сотрудник банка сказал, что задолженности нет и договор расторгнут. Я уже не помню давали ли мне какие то документы или нет, документы у меня не сохранились. Сегодня 22.10.13 года, мне пришло письмо, что я должна погасить задолженность в размере 1500 руб., я позвонила по указанному номеру, естественно со мной говорили, не совсем тактично, скажем угрожали. Прошло 8 лет, за это время банк не разу мне не написал, не позвонил, и насчитали 1500 руб. с нулевой суммы, исковый срок уже прошел. Что мне в этом случае делать, и какие доказательства, что у меня долг, у них потребовать.

8.12.2007 купили телефон в кредит через банк ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Кредит брали сроком на 12 месяцев. В феврале 2008 года кредит погасили полностью. Сегодня звонят из банка и гооврят, что у нас задолженность составляет 1002 рубля 97 копеек. Как быть?

Мой родственник брал кредит в Хоум кредит банке и считал, что выплатил его в 2011 году, при этом не брал справку о закрытие кредита. С тех пор звонков и смс от банка не было. В 2015 году мы переехали в другой город и сменили номера телефонов. На днях этому родственнику поступил ззвонок из ООО Кредит финанс. Представлялиись от лица Хоум кредит банка и требовали выплатить по кредиту 22.000 рублей.

Звонили с этого банка, сказали долг по кредиту, который я брала в 2004 году в Хомкредит Банке. Я сходила в Хомкредит и оплатила долг в размере 700 рублей. А Восток-финанс мне постоянно названивает и говорит, что у них нет подверждения моей оплаты, и уже называют долг 3000. Что мне делать?

Мужу пришло письмо от ОТП банк, якобы у него задолжность по кредиту 17 000 с 2008 года, кредит муж в этом банке не брал, судебные приставы каждый день звонят чтобы муж выплатил долг. Так же муж звонил в отп банк, ему говорят что в списке неплательщиков его нет, но приставы утверждают что есть.

Что делать в этой ситуации.

Была активирована карта банка ООО Хоум Кредит Энд Финанс Банк без подписи договора на протяжение 6 лет платился минимальный платёж а долг не уменьшался. Я заявила в городской суд иск к банку о незаконном удержании суммы. Суд вынес решение в мою пользу. Выдоли исполнительный лист на заявленную сумму. А банк теперь прислал письмо что мой долг будет продан. А по телефону сообщили что мне будет хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала кредит 200000 в "хоум кредит банке", до сентября 2014 платила, но были просрочки и мне сразу выставили сумму выплатить 397000, пару раз звонили. И вот в ноябре 2020 года мне пришло смс, что хоум перекстурил право " Кредит экспресс финанс" Организации, просто чуть больше 6 лет прошло, требуют оплатить сумму 397000 я сказала про срок исковой давности, они сказали что это относится к судебным делам, а не к кредиту. Я сказала, что буду платить по решению суда. Звонят, мне,мужу пишут смс. Как поступить?

Брала кредит в Хоум кредит энд финанс банк, имею просрочку 2 месяца т к потеряла работу... Брала счёт выписку... По ней я уже переплаиила в три раза а сумма долга так и осталась неизменной. .. Сумма долга равна сумме взятого кредита... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение