Кредитный долг и судебная давность - Как реагировать на требования от Кредит Экспресс Финанс?

• г. Брянск

В 2013 году брала кредит 200000 в "хоум кредит банке", до сентября 2014 платила, но были просрочки и мне сразу выставили сумму выплатить 397000, пару раз звонили. И вот в ноябре 2020 года мне пришло смс, что хоум перекстурил право " Кредит экспресс финанс" Организации, просто чуть больше 6 лет прошло, требуют оплатить сумму 397000 я сказала про срок исковой давности, они сказали что это относится к судебным делам, а не к кредиту. Я сказала, что буду платить по решению суда. Звонят, мне,мужу пишут смс. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подайте жалобу на действия кредитора в ФССП.

Добрый день. Не обращайте на них внимание. Вы все верно им ответили. В суд они не подадут, т.к. пропущен срок исковой давности.