Деление квартиры при разводе - роль ипотеки, чека и наличия ребенка

• г. Ставрополь

Квартира куплена в ипотеку в браке стоимость 900000 р. собственники только я (муж) и жена. Ипотека уже погашена. Часть средств 300000 р. дала мать жены переведя деньги со своего счета в банке на счёт ипотеки есть чек на чеке роспись моя (муж). Как будет делиться квартира в случае развода? Есть сын 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Квартира уже по 1/2 у вас с женой - доли определены

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться квартира в случае развода если куплена в ипотеку в браке ипотека выплачена, часть денег на погашение ипотеки дала мать жены переведя 300000 р. со своего счета в банке на наш счёт ипотеки, есть чек на нём моя роспись (муж) остальную часть ипотеки погасили вместе с женой. Есть сын 5 лет.

Квартира куплена в браке в ипотеку по 1/2 доли есть розовые свидетьства права собственности. Ипотека погашена совместно мной и женой. 30 % на погашение ипотеки дала мать жены с продажи гаража. Все денежные операции делались через банк. Есть сын 5 лет. Как будет делится квартира после развода? Может ли претендовать на часть квартиры мать жены?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

В браке была оформлена ипотека (квартира) на жену. Поручитель мать жены. Муж и ребенок прописаны в этой квартире. Жена никогда не работала. Муж давал деньги на платежи по ипотеке, жена вносила их в банк от себя. Ипотека не выплачена. Сейчас развод. Каким образом будет делиться квартира и долги по ипотеке? А так же долги мужа - деньги взятые в займы.

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала, ипотека погашена. Взникает вопрос как грамотно распределить доли между взрослыми и детьми. (муж; жена; падчерица; сын). При оформлении ипотеки два собственника.

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека погашена с помощью субсидии. Субсидия оформлена на мужа, жену и двоих детей. Как делится такое имущество при разводе. Муж и жена находятся в браке.

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека не погашена. Возможен ли развод между супругами? Муж оставляет квартиру жене с детьми, никаких притензий не имеет и сам будет платить оставшуюся часть долга по ипотеке.

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение