Как сделать пристройку к квартире в четырёх квартирном доме в соответствии с законом?

• г. Калуга

Хотела бы у вас проконсультировотся мы купили квартиру в четырёх квартирном доме у каждого свои вход мы хотим сделать пристройку, что нужно делать чтоб было всё по закону.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. В первую очередь нужно согласие соседей- если они разрешат, то можно

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим сделать пристройку к квартире в четырех квартирном доме (вход в квартиры у всех свой, каждая квартира огороде на заборо). Первая проблема, что по стене идет газовая труба к нашей квартире и квартире соседей. И еще земля находится в обще долевой собственности нашего дома и еще четырех таких же домов (кадастровый номер на этот участок имеется). Необходимо ли межевать землю для каждого дома, и с чего следует начать оформление разрешения на пристройку? Спасибо за ответ.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Хочу сделать пристройку к магазину в много квартирном доме. У магазина отдельный вход и он частично расположен не под жилым домом, кадастровый отдельно не вынесен, тоесть относимся к дому, что нужно для предварительного согласования о пристройке.

Купили квартиру в доме брачного типа, земля в общем пользовании, соседи самовольно установили границы пользования в связи с чем у нашей квартиры даже нет своего входа, ходим через соседей, их пристройки к дому мешают сделать свой вход, мирно договориться не получается, что можно сделать в этом случае.

Хотим сделать пристройку прихожей и ванной комнаты к деревянному 3 х квартирному дому? Вход у каждого отдельный-это можно узаконить? Вопрос-без телефонного звонка в ответ.

У меня однокомнатная квартира в четырёх квартирном одноэтажном доме. Площадью 14,5 жил.22.9 общ. Хотел получить разрешение на пристройку к дому но не дали т.к. полусадник перед домам не приватизирован, хотел делать приватизацию не получилось нужно было согласие всех четырех соседей. Две квартиры сданы в государству под радиацию они и не собственные и не муниципальные, что бы они были муниципальными надо ждать два года. По этому я не мог приватизировать землю т.к.в двух квартирах не имеется собственников. И мне посоветовали сделать ремонтные работы (пристройку к дому) потом подать в суд и через суд можно узаконить пристройку.

Прошу Вас помочь мне составить исковое заявление в суд о признании законным пристройку и выслать образец заявлении. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Супруга владеет квартирой в 4 х квартирном жилом доме. Дом одноэтажный. Общий зем участок 911 м².У каждой квартиры свой вход, свои счётчики на газ, воду, электричество. Заборы установлены по обоюдному устному соглашению. Можно ли выделить участок земли в натуре? Хотели облагородить свой двор и сделать пристройку.

Долевая собственность (дом), у нас своя пристройка, у дольщиков своя. Пристройки не зарегистрированы. Мы свою вводим в эксплуатацию, в дальнейшем хотим избавиться от долей, дольщики говорят, что согласны. Можно ли это сделать, если дольщики не сдадут в эксплуатацию свою пристройку?

Я собственник квартиры в одноэтажном 4 квартирном жилом доме, у каждой квартиры свой вход, канализация, вода, отдельный ввод газа, свои пристройки. Как теперь узаконить пристрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение