Какова правомерность требования потерпевшего о дополнительной компенсации после мирового соглашения с СК?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновник дтп, потерпевший оценил ущерб в 68000 р., моя СК по своей экспертизе оценила в 22000 р.. Потерпевший подал на СК в суд и по мировому соглашению получил 33000 р.. Теперь он подал в суд на меня и требует с меня разницу между его суммой и тем что ему выплатила СК. Правомерно ли это, ведь сумма ущерба менее 120000 р., тем более он добровольно заключил мировое соглашение, то есть согласился с суммой компенсации за ущерб.

Ответы на вопрос (7):

Правомерно ли это, ведь сумма ущерба менее 120000р., тем более он добровольно заключил мировое соглашение, то есть согласился с суммой компенсации за ущерб.

Это не правомерно, привлекайте в качестве соответчика СК

Спросить
Пожаловаться

Действительно, раз было мировое соглашение, то разницу с Вас он не имеет права требовать. Защищайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Истец должен доказать в суде свои требования и почему страховая компания не выплатила ему ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Да ДТП стресс, но темне менее Вы обязанны оплатить сумму превышающую ОСАГО. Но недостающую сумму возместит страховая компания. Но вы в любом случае должны участвовать в суде как треье личо.

Спросить
Пожаловаться

Прошу меня извинить моий ПК , теП Обеспечение дало сбой .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег.

У Все будет хорошо! Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Олег, привлекайте страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп, потерпевший провел экспертизу, которая посчитала ущерб с учетом износа 66476 р и без износа 99698 р. С моей СК потерпевший через суд заключил мировое соглашение и получил 57081 р. Теперь через суд, требует от меня оплатить разницу между фактическим ущербом (без учета износа)99698 р и стоимостью ремонта с учетом износа 66476 р в сумме 33221 р. На мое замечание, что сумма ущерба менее 120000 р, было сказано что по 15 ст. ГК потерпевший может с меня требовать эти деньги. Какие мои судебные перспективы? Стоит ли судится дальше, или стоит заключить мировое соглашение на 20000 р.

Произошло ДТП виновник застрахован по договору ОСАГО страховщик оценил ущерб 14000 руб. и выплатил потерпевшему. Потерпевший не согласен с суммой ущерба, провёл независимую экспертизу, ущерб составил 30000 руб.

В праве ли потерпевший обратится о взыскании разницы в суд, если да то к кому страховщику или виновнику ДТП.

Я виновник дтп, осаго у обоих. Пострадавший получил со своей страховой компенсацию 16000, заключил с ней мировое соглашение, нанял независимого эксперта (мне якобы высылали телеграмму, но я ее не получала), оценили ущерб в 50000 и разницу требуют с меня через суд.

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

По моей вине произошло ДТП. Потерпевшей стороне по ОСАГО выплатили 120 т. р., независимая экспертиза оценила ущерб в 339000, с учетом износа 271000,00. Потерпевшие подали иск в суд на СК и на меня, СК выплатила им 151000 руб (с учетом 120000) и суд вынес решение о том, что разницу за износ 68000 должна выплатить я, на суде я не ходатайствовала о проведении повторной экспертизы, можно ли это сделать после решения суда и как это делать, тем более, что представитель исца заявила в суде, что автомобиль отремонтирован частично на выплаченные 120000 рублей. Как лучше поступить и что делать? Решения на руках еще нет.

Потерпевший в ДТП подал иск в суд о возмещении ущерба после ДТП, я виновная сторона. На тот момент был действующий полис осаго. Потерпевший якобы проводил независимую экспертизу, эксперт оценил ущерб в 120000 р. Эксперт от страховой компании оценил ущерб в 50000 р. Потерпевший требует возместить ущерб в размере 70000 р. Приглашение явиться на экспертизу я не получал. Подскажите пожалуйста как действовать в суде?

Скажите пожалуйста как нам правильно поступить, год назад произошла авария, страховая компания оценила ущерб на 31500, мы наняли независимого эксперта, который оценил на 127000, подали в суд. на виновника дтп, суд наша сторона выиграла, присудили возместить разницу суммы ущерба, но виновник с этим решением не согласен, подал встречный иск. Теперь нам говорят что нужно было изначально подавать на страховую кампанию. Как нам дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп я виновен оценщики оценили сумма ущерба составила 346000 лимит страховой 120000 разницу в 226000 требуют с меня, что делать и как оспорить сумму ущерба?

Попал в дтп я виновен оценщики оценили сумма ущерба составила 346000 лимит страховой 120000 разницу в 226000 требуют с меня, АВТОМОБИЛЬ потерпевшей уже продал может ли для меня это быть плюсом при повторной оценке? И как оспорить сумму ущерба?

Попал в дтп я виновен оценщики оценили сумма ущерба составила 346000

лимит страховой 120000 разницу в 226000 требуют с меня, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение