Девочка в 11 классе вышла замуж и вернулась в дневную школу - есть ли правовые основания для перевода на заочное обучение?

• г. Барнаул

Девочка учиться в 11 классе. В ноябре вышла замуж без разрешения родителей, которые разведены и вместе не живут. Разрешение получила через комиссию по делам несовершеннолетних. Перевелась в вечернюю школу. Теперь снова ходит в дневную. Родители и дети недоумевают. Разве ей можно посещать дневную школу? Есть ли какие-то законы, по которым ее можно перевести на заочное обучение? Это аморально!

Ответы на вопрос (3):

Ничего аморального нет в поведении девочки. По крайней мере из изложенного вами. Школу может посещать.

Спросить
Пожаловаться

Никаких запретов по этому поводу нет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего аморального в ее поведение не вижу. В некоторых случаях поведение и действия одиннадцатиклассниц выглядят гораздо более аморально,но никто не обращает на это внимание. А когда человек совершает правильный (с точки зрения морали и совести) поступок его нужно осудить и отстранить от общества его сверстников.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Мама ученицы 4 класса требует перевести девочку в 3 класс, который она окончила на слабые тройки. Девочка хочет остаться на повторное обучение, т.к. много пропустила в 3 классе, и учеба ей дается с трудом. Кроме этого, учится девочка в малокомплектной школе и в 4 классе она одна, а хочет учится с другими детьми: в 3 классе их 9. Как поступить директору, чтобы соблюсти законодательство и удовлетворить потребности семьи? Помогите, вопрос требует скорейшего разрешения.

В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Имеют ли право перевести моего ребенко на домашнее обучения без моего согласия, а по усмотрению других родителей т.к ребенок гиперактивный (находимся на инвалидности сахорный диабет) без осложнений школу посещять можем. Родители других учеников вместе с учительницей написали заявление о переводе. Будет создана комиссия. Мы учимся в 1 классе могут ли нас перевести на дом. обучение.

Я учитель начальных классов. После года своего преподавания в школе, у меня возникла проблема. При комплектации 1 общеобразовательного класса, пришла девочка с рекомендациями ПМПКа. После года обучения, я ее снова показала на комиссию ПМПК, и ей снова дали рекомендацию обучения в 1 классе с (к) VII вида. Мама отказалась от рекомендаций. Девочка в течении года не усвоила программу 1 класса. Может ли школа оставить девочку на повторное обучение в 1 общеобразовательном классе? Или она переходит во второй общеобразовательный класс? Спасибо заранее.

Сын учится в 9 классе. Учеба дается тяжело. Конкретно - двойки почти по всем предметам. Учиться не хочет. Хочет работать. Школа предлагает нам вариант вечерней школы, чтобы мы получили в дальнейшем аттестат. Директор вечерней школы согласна нас взять. Вчера были на комиссии ПДН. Они дали отказ (не сказали им еще причину, что у нас кругом двойки). Вопрос - можем ли мы без этой комиссии перевести сына в вечернюю школу, если оба родителя согласны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Скажите пожалуйста, с какого возраста можно перевести ребенка в вечернюю школу без согласия комиссии по делам несовершеннолетних?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение