Как прописать ребенка в Москве, если мать не является гражданкой России?

• г. Москва

Хотел узнать. Я хочу прописать своего ребенка (2 года) у себя в Москве. Но мать не является гражданкой России, и на данный момент ее нет на тереттории России. Какие документы нужны? Разрешения? Заваренное кем либо?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких разрешений не нужно дети регистрируются по месту регистрации родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мать родилась в Чувашии в 1949 году, была репрессирована, а позже реабилитирована. В данный момент проживает в Молдове и является её гражданкой. Я сын, гражданин России хочу забрать мать к себе (В Россию), что мне необходимо зделать и какие документы надо готовить мне и матери?

Я хотела бы получить совет по следующей ситуации: в квартире (ЖСК, г. Москва) прописано 3 человека - отец и 2 дочери. У одной из дочерей родился ребенок (не в России), в данный момент она возвращается в Россию и хочет прописать своего ребенка в эту квартиру для получения российского гражданства для своего ребенка (сама мать - гражданка России). Вопрос - обязана ли дочь ставить в известность отца и получать от него разрешение на прописку своего ребенка? И если отец не дает своего разрешения, как же зарегистрировать ребенка?

И второй вопрос, может ли родная тетка прописать к себе в московскую квартиру дочь своей племянницы?

Заранее благодарна за ответ.

Софья.

Я гражданин Сербии. В браке с гражданкой России с апреля 2013. г. Женина прописана в Ростове на Дону. На данный момент нахожусь в России на основании разрешения на работу. Разрешение оформлено на г. Москва.

Хочу подать заявление на РВП.

Куда мне надо сдавать заявление на РВП? В Ростове либо в Москве?

Моя девушка является гражданкой Беларуссии.

Что нужно для получения ей Российского гражданства? Нужны ли какие-либо разрешения для трудоустройства ее в Москве?

Как осуществить выезд из Украины в Россию ребёнку 13 лет в сопровождении бабушки и дедушки без родителей. Отец гражданин России, какое-либо разрешение взять у него не представляется возможным. Какие нужны документы, нужно ли заверенное нотариусом разрешение матери? Или достаточно справки исполкома? Спасибо.

Могу ли я прописать своего ребенка к себе не спрашивая разрешения других жильцов, ребенку 13 лет, прописана на данный момент у бабушки.

Я хотела бы узнать какие нужны документы чтобы прописать своего мужа на постоянное место жительство с разрешение на работу он с беларусии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу повторно зарегистрировать (прописать) повторно ребенка к матери на тото же адрес какие документы нужны для прописки (ребенку 1 год), нужно разрешения собственника или нет.

Какие нужно предъявить документы при въезде в страну для ребёнка? Ребёнок 3-х лет, гражданин США и России, прилетает в Россию с бабушкой, гражданкой России. Какие документы на ребёнка и возможно доверенность/разрешение от родителей должна иметь при себе бабушка?

Может ли мой бывший муж (является главным квартиросъемщиком) прописать своего новорожденного внука в нашу совместную муниципальную квартиру без моего согласия? При том, что мать новорожденного является гражданкой Украины, но родилась в Москве, на данный момент имеет РВП, но временно прописанна в другой муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение