Признание вины в статье 158 часть 2 - преимущества и риски

• г. Москва

Меня обвинили в статья 158 часть 2 но я отказываюсь от своей вины. Следователь сказал что доказательств много что я виноват. Потерпевший написал примерение сторон но следователь рекомендует признаться говорит что когда вина обвиняемого доказана а он не признает своей вины то на суде могут вынести отказ о примерении. Что лучше сделать признать вину или нет и где это лучше сделать на суде или у следователя?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, совершали вы кражу или нет.

Обратитесь очно к адвокату по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван!

На сегодняшний момент вы не признаете себя виновным в совершении преступления. О каком примирении идет речь?

Для примирения необходимо признание своей вины в совершенном деянии, раскаяние, возмещение потерпевшему материального и морального ущерба. Одного согласия потерпевшего на примирение не достаточно. Если вы не возместите ущерб, прокурор будет настаивать на вынесении приговора и скорее всего судья это сделает.

Но и ущерб возмещать тоже нужно правильно, чтобы потом не оказалось, что потерпевший не хочет примирения.

Вы обвиняетесь в совершении преступления, вы можете быть осуждены. Это очень серьезно и будет иметь последствия на всю оставшеюся жизнь и не только вашу, но и ваших детей.

Я Вам, очень рекомендую в к дознавателю и в суд идти с адвокатом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Иван, вам нужно в срочном порядке обратиться а адвокату очно и обсудить ваше дело. Очень важный момент сейчас у вас, вопрос о признании или непризнании вины. Не полагайтесь и не доверяйте словам следователя. Его задача -отправить вас в тюрьму , по крайней мере, направить дело в суд поскорее. До вступления адвоката в дело пользуйтесь ст,51 конституции и вообще молчите,показания не давайте. И решите вопрос с адвокатом, пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 119 часть 1 потерпевший написал заявление следователю, что не имеет претензий, следователь просит меня признать вину, чтобы закрыть дело. Действительно так можно?

Заведено дело по статья 264 часть 3. УК РФ, вина еще не доказана, дело находится у следователя. Деяние совершено больше года назад. Обязан ли следователь прекратить дело по амнистии, или данный факт будет означать признание вины, с дальнейшими последствиями по ГК РФ?

Идет следствие статья 111 часть 1, настоящий обвиняемый не признает своей вины, но следствие назначило виновным соучастника, тот частично, по слабоумию, вину признал. Потерпевший не согласен с версией следствия.

Если в суде, потерпевший не признает вину "обвиняемого следствием", даст ли это в будущем возобновить следствие против настоящего обидчика?

А также является ли предъявления исковых требований к «невиновному», признанием его виновным со стороны потерпевшего?

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Знакомый обвиняется по статья 159 часть 2,находиться в СИЗО 5 месяц, ущерб возмещен, потерпевшая сторона идет на примерение, есть смягчающиеся обстоятельствам впервые привлекается к уголовной ответственности, есть несовершеннолетний ребенок, хорошая характеристику с места жительства, но он не признанает вину, т.к считает что это гражданско правовое отношение. Судья отказывает в примерении без признания вины. Что может грозить?

Потерпевший хочет деньги получить до суда. Статья 112 часть 2 пг.Адвокат говорит, что перед судом отдать ему деньги взамен на ходатайство о примирении, но это автоматически означает признание вины. Вину мой сын не признает, но я не хочу полагаться на настроение судьи и готова заплатить. Как лучше сделать, чтобы и потерпевший был удовлетворен и сын избежал судимость?

Может ли быть реальный срок за мошенничество 2 эпизода статья 159 часть 2. (В СИЗО находиться 5 месяцев), если потерпевшие идут на примерение, ущерб возмещен. Ранее не судим, есть малолетний ребенок, положительные характеристики. Согласен на примерение, но без признания вины. Судья отказывает в примерении без признания вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ НЕ ПРИЗНАЁТ СВОЕЙ ВИНЫ ДО СУДА ПО 134-Й. и не даёт своих показаний, хотя две стороны решили идти на примирение. Какие последствия у него будут? Или это не столь важно когда он признает свою вину?

Как наказать следователя?

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Я написал ходатайство о прекращении дела на основании истечения сроков давности и заявление о согласии на прекращение по срокам давности, получил отказ на ходатайство, конечно буду обжаловать, Но я хочу наказать за это следователя, подходит У статья для следователя о незаконном привлечении?

Формулировка: полный отказ в удовлетворении ходатайства, так как обвиняемый свою вину не признал, не осознал опасность деяний, непризнание вины является формой несогласия на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям.

ВОПРОС: Для наказания следователя подходит ли уголовная статья для следователя о незаконном привлечении? Как наказать ГАДА?

Что сказать в прениях потерпешему, если суд по статье 264 часть 3,вина подсудимого доказана, да и сам он признает свою вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение