Необходимость оплаты услуг адвоката после закрытия уголовного дела - что делать?

• г. Харабали

Со мной работал адвокат которого вызвал дознователь, мы её сразу предупредили что нам не чем платить ей,но она взялась за это дело. Уголовное дело закрыли по примерению сторон. Адвокат вручил мне корешок поручения на оказание юридической помощи по назначению в порядке ст.50,51 УПК РФ. теперь адвокат требует что б я ей заплатил 10000 тысяч рублей. Как мне быть и что делать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключали соглашение на оказание юридической помощи по уголовному делу - то ничего платить не должны

Спросить
Пожаловаться

Мне адвокат выдал корешок поручения на оказания юридической помощи по назначению мы ей сразу сказали что у нас нет денег оплатить услуги адвоката но она всё равно взялась за это дело. Уголовное дело закрыто по примерению сторон. Сейчас адвокат требует с меня деньги что мне делать. И если я не заплачу что мне будет.

У меня такой вопрос у меня было уголовное дело по статья 167 часть 1 и мне предоставили адвоката, мы ему сразу сказали что нам не чем платить ему но она взялась за это дело. Теперь она говорит что ей нужно заплатить 10000 рублей. Как мне быть и что мне будет если я не заплачу. Заранее большое спасибо.

Дознаватель закрыла уголовное дело по амнистии, могу ли я подать аппеляцию и добиться того, чтобы дело закрыли по примирению сторон, пусть если понадобится суд?

С кого взыскиваются суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению, при вынесении обвинительного приговора суда?

Мне по одному делу дознаватель предоставил ихнего адвоката. Тот сказал, что за дел берёт 10000 рублей. Я почему-то думал, что адвокат от полиции должен быть бесплатным. Так ли это?

Было уголовное дело по ч.1 ст.115 ук РФ. сС обеих сторон было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С моей стороны был государственный адвокат, с другой стороны был частный адвокат. Дело было прекращено в виду отказа от частного обвинения обеих сторон. Теперь второная сторона подала иск о возмещении услуг адвоката. Мировым судьё было вынесенно постановление о возмещинии мною услуг адвоката ст.135 упк рф. Стоит ли обжаловать или бесполезно. На что ссылаться. Я так понял 100 ст. гражданского кодекса не может тут играть роли.

Скажите пожалуйста, я своему адвокату заплатила 30000 руб. за оказание юридической помощи, платит ли он налоги с данной суммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с адвокатом и заплатила 100000 рублей. Дела было проигранно в районном суде города. Подали аппеляционную жалобу в верховный суд. Адвокат запросил еще 50000 рублей или он прекращает со мной дальше работать. Должен ли адвокат вернуть мне 100000 рублей за проигранное дело в случае прекращения с ним договора на работу по моему делу (инициатива прекращения договора со стороны адвоката, так как я отказалась дополнительно оплачивать его услуги, 50000 руб)?

Каковы обязанности адвоката, принявшего поручение на оказание юридической помощи адвокату, привлекаемому к дисциплинарной ответственности.

Вот что ответила мне другой адвокат: Имеет право. За него налоги платит адвокат. Соответственно, за оказание юридической помощи,-за консультирование нужно платить.

А тогда где прописано это положение или в каком законе прописано, что помощник адвоката может брать деньги за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение