Как погасить долг по потребительскому кредиту, используя материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

У меня был взят потребительский кредит на данный момент тяжёлое финансовое положение, есть материнский капитал я хочу им погасить долг как мне это сделать? Других вариантов у меня нет помогите пожалуйста. Зарание Вам благодарна. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня плохая кредитная история, но я хочу ее исправить любыми способами. Можно ли поменять свои паспортные данные и фамилию, взять кредит, (не уведомляя банк о смене своих данных) и этот кредит (по новым данным) погасить тот кредит, который был по старым данным. Я думаю мошенничество тут мне не припишут, так как кредит был взят для решении ситуации (а так как, других вариантов нет, кредиты не выдают), то новый кредит (по новым данным) будет в качестве пере аккредитации. Что и как лучше сделать?

У нас родилась вторая дочь, мы получили материнский капитал, квартиру купить не могу так как по новому закону могу только новое жилье, но нет денег доплатить и ипотеку не могу взять, так как имеется потребительский кредит, подскажите: Могу ли погасить потребительский кредит материнским капиталом. И почему по некоторым субъектом РФ материнский капитал применяют в покупке автомобиля? Что на данный момент можно сделать с материнским капиталом-очень нужна помощь. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой муж взять кредит, а погасить его материнским капиталом? Материнский капитал оформлен на меня. И на кого в этом случае будет оформлено жильё? Заранее благодарна.

Есть ли какая-нибуль лазейка чтобы можно было обналичить материнский капитал? Так как очень тяжелое финансовое положение в семье!

В 2012 году купили дом взяв потребительский кредит. Сейчас хотели бы погасить суду обличив материнский капитал. Возможно ли это, так как деньги были взяты на приобретения жилья?

Скажите пожалуйста можно ли мне взять потребительский кредит а сбербанке если я на данный момент являюсь инвалидом 3 группы, и нахожусь в дикректном отпуске. И погасить его материнским капиталом? Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо вам за ранее. Светлана.

День добрый. В феврале 2015 года брала кредит, но к сожалению с ноября 2015 года из-за финансовой ситуации не смогла оплачивать. Банк про меня забыл, срок исковой давности для подачи искового заявления в суд прошел. На данный момент мое финансовое положение улучшилось и я хочу погасить этот долг. С чего начать? Обратиться в банк? Или в суд? Если в суд, то заявление о чем? О желании погасить задолженность или о восстановлении срока исковой давности? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году взяли потребительский кредит и выкупили у родителей 1/2 дома. Погасить этот кредит по закону материнским капиталом не можем. Нам предложили взять целевой потребительский кредит конкретно на приобретение жилья. Хотелось бы узнать попадает ли этот вид кредита под материнский капитал? Может ли ПФР мне отказать в выплате?

Помогите пожалуйста разобраться с материнским капиталом. Я воспользовалась правом распорядиться материнским капиталом (погасить целевой кредит на приобретение квартиры). Положительное решение от 2 марта 2009 года, а деньги в банк поступили в начале мая. Должны ли проиндексировать мне материнский капитал, как всем-в апреле. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение