Официальное оформление работы при оформлении гражданства - важно или нет?

• г. Брянск

Важно-ли при оформлении гражданства наличие официальной работы? Мне предложили работу в ИП, но без официального оформления. Или искать место с оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не важно, главное подтвердить наличие у Вас дохода или средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе, я работаю в небольшой частной фирме, многие люди работают без официального оформления, но при увольнении все таки делаеся запись в трудовой книжке, сколько сотрудник проработал на данном предприятии. Налоги естественно никакие не уплачиваются, трудовые договора также не заключаются. Объясните насколько законно это? Отпуск и больничные нам предоставляют.

Мне в принципе само оформление важно не так, как важен опыт работы. Достаточно ли просто записи в трудовой книжке, чтобы подтвердить свой опыт работы в данной должности, если буду менять место работы. Важно ли новому работодателю официально я работала или нет?

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Я работаю на предприятии с полным оформлением по ТК. Собираюсь оформляться на вторую работу (без увольнения на первой), но оформление Здесь предусмотрено как на основной работе. Мне необходимы оба места работы, они прекрасно совмещаются. Как такое возможно оформить?

Я гражданка Украины, планирую переезд и официальное оформление на работу в РФ напишите пожалуйста, какие мне необходимо взять с собой и предоставить в компанию в России документы для официального оформления.

Мне назначили досрочную пенсию. Яздала документы на оформление пенсии. После оформления досрочной пенсии мне предложили работу. Будут ли мне выплачивать пенсию?

Устроиоась на работу по договору без официального оформления, мне предложили работу по образованию. Нужно отрабатывать две недели при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФМС предлагают лишь только оформление по квоте, но ведь для украинцев ГосДума утвердила упрощённое гражданство РФ свободно владеющим русским языком!?

Есть ли возможность устроиться на работу в РФ без оформления гражданства?

Являюсь инвалидом 2-й группы без права работы. В данное время получила предложение о работк, но там требуется официальное оформление. Как можно скрыть наличие группы инвалидности?

В прошлом году летом 2 месяца мой друг, гражданин Армении, работал в организации.. оформление официальное.. из-за конфликта на рабочем месте на работу больше не вышел... зарплату не получил... в последующем работал без оформления... в январе нашел хорошую работу и при оформлении оказалось что до сих пор не уволен с предыдущего места работы... это значит что все это время ему начислялась зарплата и организация отчитывалась перед налоговой что он у них трудоустроен... сейчас проблемы с оформлением из-за того, что он до сих пор числится работающим... вопрос. Можно ли получить с организации компенсацию за эти месяцы пока он числился работающим у них и за не выплаченную зарплату в прошлом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение