Нанесенный травмы на пешеходе на пешеходном переходе - Ожидаемая сумма моральной компенсации и последствия для пострадавшего

• г. Ставрополь

Меня 17.01.2014 на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора сбила машина, так как машина при этом поворачивала и так думаю скорость была не слишком большая удар был несильный, но из-за удара я упала, и сильно зашибла ногу, кое как встала, в это время вышла водитель женщина и сказала мне девушка, извините, я ей сообщила что у меня болит нога и нужно вызывать скорую, на что водитель мне ответила что никого вызывать не будет развернулась, села в машину и уехала, естесственно я запомнила гос. номер машины и цвет. Перекресток оживленный в плане и машин и пешеходов, но я не сообразила в тот момент кого-то попросить телефон или адрес и к тому же никто не остановился. Я поплелась на остановку где меня ждала подруга с мужем (это 5 мин ходьбы) оттуда мы набрали 112, приехала скорая осмотрели меня и увезли в травмпункт, полицейский тоже еще до приезда скорой позвонил и спросил что я помню и записал номер. Далее в травм пункте мне поставили просто сильный ушиб мягких тканей, перелома нет, сотрясения нет и отправили в обычную поликлинику открывать больничный. В больнице я встретилась с полицейским он записал все как было с моих слов, сказал что машина зарегистрирована на мужчину и будут разбираться, он со мной свяжется. С понедельника я ему звоню сама так как инициативы от него никакой не вижу, ине уже наложили гипс, так как каике-то осложнения со связками, то есть больничный еще на 2 недели увеличивается. При этом я уже более 2000 р спустила на лекарства, а про нервы оставленные в поликлинике сидя к разным докторам я вообще молчу. Теперь полицейский мне сообщил что женщина водитель во всем созналась, все нормально. Вопрос на какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать при том что на больничном придется мне просидеть более 2 недель?

Ответы на вопрос (3):

Алла. У Вас телесные повреждения легкой тяжести, моральный вред до 50 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Алла Просите больше а там суд решит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если по больничному вы получите меньше чем заработная плата - вы также можете просить разницу в счет возмещения материального ущерба, плюс затраты на лекарства . Моральный вред оцениваете вы сами - в какую сумму вы оцениваете свои физически и нравственные страдания, скорее всего у вас легкий вред здоровью будет - но если более 21 дня на больничном - может и средней тяжести - можно просить 30 -40 тыс р. просите больше - если в суде - все равно суд снизит

Спросить
Пожаловаться

Меня 17.01.2014 на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора сбила машина, так как машина при этом поворачивала и так думаю скорость была не слишком большая удар был несильный, но из-за удара я упала, и сильно зашибла ногу, кое как встала, в это время вышла водитель женщина и сказала мне девушка, извините, я ей сообщила что у меня болит нога и нужно вызывать скорую, на что водитель мне ответила что никого вызывать не будет развернулась, села в машину и уехала, естесственно я запомнила гос. номер машины и цвет. Перекресток оживленный в плане и машин и пешеходов, но я не сообразила в тот момент кого-то попросить телефон или адрес и к тому же никто не остановился. Я поплелась на остановку где меня ждала подруга с мужем (это 5 мин ходьбы) оттуда мы набрали 112, приехала скорая осмотрели меня и увезли в травмпункт, полицейский тоже еще до приезда скорой позвонил и спросил что я помню и записал номер. Далее в травм пункте мне поставили просто сильный ушиб мягких тканей, перелома нет, сотрясения нет и отправили в обычную поликлинику открывать больничный. В больнице я встретилась с полицейским он записал все как было с моих слов, сказал что машина зарегистрирована на мужчину и будут разбираться, он со мной свяжется. С понедельника я ему звоню сама так как инициативы от него никакой не вижу, ине уже наложили гипс, так как каике-то осложнения со связками, то есть больничный еще на 2 недели увеличивается. При этом я уже более 2000 р спустила на лекарства, а про нервы оставленные в поликлинике сидя к разным докторам я вообще молчу. При этом я понимаю что свидетелей у меня нет и травмы эти считаются легкими, подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать от водителя, который явно ничего не боится раз уехал с места дтп, мне нужно как-то давить и постоянно звонить сотруднику полиции и кроме заявления у полицейского куда еще обращаться? И есть ли в этом вообще какой-то смысл, возможно ли что водителеь все замнет на уровне полицейского?

Здравствуйте! Нас с подругой сбила машина на пешеходном переходе, мы не пострадали особо, просто были в шоковом состоянии и номер машины не запомнили, водитель посадила нас к себе в машину и довезли, куда мы попросили. После того как мы вышли, я заметила, что сильно хромаю и начала болеть нога. Теперь хотелось бы найти водителя, чтобы она (водитель) оплатила лечение, нужно сделать мрт. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?

Меня сбила машина 29 ноября на пешеходном переходе. Загорелся зеленый и я пошла. Водитель поворачивал на правл, тоже на зеленый. В итоге сбил. Посадил к себе в машину и отвез в травмпункт, где сказал, что я упала. В итоге: сильный ушиб колена. Отвез домой. На следующий день я пошьа к себе в травмпункт, в карточке все описали, сделали перевязку. Могу ли я, спустя 20 дней, написать заявление в полицию? Точно не знаю, возможно есть на камере наблюдения эта ситуация. Есть телефонный номер водителя, нет номера машины.

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

На т образом перекрёстке, на не рабочем светофоре (мигающий жёлтый сигнал). Водитель ехал по второстпенной дороги впереди стояла машина поворачивающая налево и останововшийся перед пешеходным переходом. Должен был повернуть направо. Из за впереди стоящей машины не заметил как на пешеходный переход на скорости заехала девочка лет 15 на велосипеде, и на скорости врезалась в машину, которая проезжала в этот момент пешеходный переход. Удар пришёлся на заднюю дверь с левой стороны. От удара девочка упала на проезжую часть. Девочка получила садины, царапины и ушибы. Велосипед не пострадал, есть повреждения в машине.

Если вина водителя? И какими статьями можно доказать свою невиновность?

Меня сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Выйдя из общественного транспорта я увидела, что горит зеленый для пешеходов и начала переходить дорогу, пройдя две машины зеленый поменялся на красный и я успокоилась, чтобы закончить переход. В этот момент меня сбила машина. Скажите пожалуйста что будет водителю и что я могу с этого поиметь. Сейчас нахожусь в больнице. У меня сотрясение и удар лодыжки.

На перекрестке совершала поворот налево на зеленый сигнал светофора. Скорость была небольшая, т.к пропускала которые тоже поворачивали.

Стала совершать маневр, на дороге никого не было и вдруг между машин, по диагонали выскочила девушка. Удар не сильный.

Несмотря на то, что свидетели, которые ехали позади меня, утверждали, что девушка выбежала, когда уже загорелся красный у пешеходов, мне все равно будет суд. 12.24 ч 1

Я согласна с тем, что сбила девушку и виновата в этом, согласна оплатить штраф.

Но права мне очень нужны, ибо живу загородом, случись чего, туда даже скорая не приедет, да и машина нужна для работы.

Подскажите, какова вероятность, что лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударили машину во дворе и скрылись. Есть свидетель видел момент удара, но номер машины не запомнил. Эта машина часто паркуется во дворе. ГИБДД вызвали. Что делать? Нужно ли вызывать участкового? Как повлиять на соседей чтобы узнать чья это машина была?

Я приехал на стоянку. Ко мне приехали друзья. Я к ним ушел в машину. В тот момент когда я сидел в машине у друзей. По дороге ехала машина слишком быстрой скоростью, водитель автомобиля был не в трезвом состоянии. И он сбешенной скоростью въехал в мою машину, удар был очень сильный. Вызвал дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение