Перечислил деньги девушке, когда встречались. Остались чеки о переводе. Сейчас расстались. Можно ли вернуть эти средства?

• г. Белореченск

Перечислил деньги девушке, когда встречались.

Остались чеки о переводе.

Сейчас расстались.

Можно ли вернуть эти средства?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги перечислялись добровольно, без каких-либо письменных обязательств, то вернуть вы их не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад перечислил с карты сбербанка на карту тиньков банка денежные средства за двигатель на автомобиль. Оказались жулики. Как можно вернуть деньги. Чеки о переводе сохранились.

Мне перечислили деньги на карту кукуруза, через несколько часов приходит ещё один перевод, такая же сумма. Кто перечислял деньги-говорит что только один раз переводил, а остальное ошибся банк. Сейчас перечислявшему звонит банк и спрашивает сколько он перечислял, и прося вернуть те деньги которые перечислил банк по ошибки. Вопрос-должен ли банк просить деньги назад и с кого?

Можно ли вернуть денежные средства, если мы перечислили (около 20-30 человек) денежные средства одному человеку в размере 9 тыс. рублей за выпускной вечер. Выпускной не организовали, денежные средства вернули только 2500. Обещали до ноября вернуть весь долг, теперь телефоны отключены. Найти не можем. Чеки о переводе денежных средств и переписка в соц. сетях имеется.

Если парню 19 лет, а девушке сейчас 15 лет, была связь. Какая статья может быть и какой срок? Девушка говорит что она беременна. Они встречались, а как расстались не давно твердит что посажу на пожизненно.

Перечислила денежные средства интернет - магазину на киви кошелек. Есть чеки и подозрение, что сайт - мошенники. Можно ли вернуть деньги? Спасибо!

В 2016 году переводил девушке денежные средства на карту. Сейчас мы расстались и я требую вернуть эти деньги мне. Бывает использую угрозы, но она не возвращает. Могу ли я сделать это через суд? Якобы она мошенница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстовуйте, подскажите пожалуйста, отправил ребёнку перевод через Евросеть по золотой короне на Украину там деньги не выдают ни в одном из банков говорят что переводы из России не действительны, как вернуть деньги мне назад чек выкинул но осталась смс с номером перевода.

Я повелась и перечислила 2500 на карту мошенника две недели назад. У меня нет никаких его контактов кроме чека о переводе средств. Что делать чтобы вернуть деньги и вообще можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение