Юный возраст и беременность - какие юридические последствия и шансы на долгую тюремную срок?

• г. Челябинск

Если парню 19 лет, а девушке сейчас 15 лет, была связь. Какая статья может быть и какой срок? Девушка говорит что она беременна. Они встречались, а как расстались не давно твердит что посажу на пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 134 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.