Супруга подает на алименты будет ли суд и несут вызовут нас обоих.

• г. Чапаевск

Супруга подает на алименты будет ли суд и насуд вызовут нас обоих.

Ответы на вопрос (3):

Да, вас обоих вызовут в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Да, в суд Вас вызовут.

Спросить
Пожаловаться

если супруга написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то судебного разбирательства не будет;

судебный приказ получите по почте...

Спросить
Пожаловаться

Госслужащий подает декларацию за 2016 год.

Сведения подает на себя и на супругу.

Общих детей нет, но у супруги есть 17-летняя дочь.

Супруга также получает алименты на нее.

Нужно ли указывать дочь супруги в декларации и указывать ли получаемые супругой алименты.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

В период брака супруга приобрела авто в кредит. Супруг согласия на приобретение не давал, поручителем не является. То есть его поставили просто перед фактом покупки. Супруг подает на развод, супруга говорит мол я машину оставляю себе, но кредит будешь платить ты, так как у меня нет на это денег. Он конечно же против. Что будет с автокредитом при разводе, если авто оформлено на супругу и остается ей? Кто должен будет платить автокредит? Если вариант, что присуждают выплаты обоим супругам, то супруг подаст на раздел данного имущества и как будет в таком случае делится кредитное авто и выплаты? Заранее спасибо.

Мировой суд и районный суд пройден, районный суд вынес апелляционное определение, на решение мирового суда не в пользу ответчиков. Иск ООО "Аквалайн" к супругам. На мировом суде были оба, на районном апелляция была подана от одной супруги, так как помощник мирового судьи сказала, что без разницы кто подает, интересы и положение в деле у обоих супругов одной позиции, долг возмещать должны солидарно, была поправка от мирового судьи! В итоге районный суд все везде прописал позиции только супруги, а по супругу, что требования не поддерживает, что извещен надлежащим образом и в суд не явился, как тогда поступить? Можно ли что то сделать от второго супруга? Чтоб кассацию подать от обоих.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погибли супруги. У обоих двое детей от первого брака. Общих детей нет. Остался дом который был построен супругой до брака (супруг был там прописан), автомобиль, магазин. Могут ли дети супруга претендовать на дом? По какому принципу будет делиться наследство и в каких долях?

Мы с женой подаём на развод, у нас есть дочь, я пенсионер по инвалидности, жена на аллименты не подаёт. В случае если со временем она подаст на аллименты, будут ли вычитывать аллименты со времени развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение