Гость из Турции превысил срок пребывания в России - как получить разрешение на возвращение?

• г. Москва

Гость из Турции прилетел 26 декабря 2013 г. На 26 января у него был билет в Турцию. На самолет его не пустили, объяснив это тем, что он превысил срок своего пребывания в России на 2 дня. Что нам предпринять, куда обратиться, чтобы получить разрешение на его возвращение в Турцию?

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНИН ТУРЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ В РФ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПОРТИРОВАН (Ч. 1 СТ. 18.8 КОАП РФ)

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

2. Непринятие гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, пригласившими в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лицо без гражданства по частным делам и предоставившими им жилое помещение, мер по обеспечению в установленном порядке их своевременного выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Друг из Турции был деппортирован на 5 лет из России. Прошло уже 2 года. Прилетел в гости в Беларусь. А его не пустили. Почему?

У меня такой вопрос. Я находилась в Турции 90 дней. Сама я с России. По истечении срока пребывания приехала в Россию. Когда я могу вновь возвратиться в Турцию? И на какой срок?

У мужа г-на турции просрочена виза на 2 дня, сегодня у него был самолет и его не выпустили из москвы в турцию, выписали квитанцию на штраф. Сказали купить визу на выезд или депортация! Подскажите как быть?

Я гражданин Киргизии. 2016 году 30 декабря получила депорт в с Турции. За то что не оплатила штраф. Я хочу поехать в Турцию как могу что надо сделать чтобы попасть в Турцию.

Я гражданка Узбекистана. Сейчас проживаю по времменой визе в Турции. В прошлом году я вылетела из Турции в Россию и через день прилетела обратно в Турцию. А на тот момент оказывается у меня истек срок ОВИРа. По приезду в Узбекистан что мне грозит?

Я гражданин казахстана, официально трудоустроен в России, планирую отпуск в Турции, могу ли я вылететь с Москвы в Турцию, а потом обратно на самолете прилететь в россию?

Сейчас сложные политические отношения России с Турцией. Мой мужчина живёт в Турции. Мы каждые два месяца летали друг к другу в гости. 15 ноября он мне купил билет на самолёт на 24 декабря. Возвращаться я буду 12 января. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сама нахожусь в Турции Я хочу чтобы моя мама взяла Моего ребёнка ей 13 лет и прилетела вместе с ней в Турцию Какие документы и что нужно ей для этого чтоб она привезла моего ребенка в Турцию туда где я.

Я гражданка России приехала в Турцию и хочу заключить брак с гражданином РФ. Он в Турции работает. Куда мне обратиться и с какими документами?

Прилетели к бабушке в Россию (Автономная Республика Крым) в гости. Ребенок (1 год) гражданин Турции. Срок пребывания на территории России по визе 1 месяц, что нас ожидает, если задержимся на 2 недели. Если штраф, то в каком размере? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение