Права покупателя и продавца при отсутствии сдачи в продуктовом магазине

• г. Михайловка

Меня интересует такой вопрос: я пришла в продуктовый магазин, выбрала необходимый мне товар, и протянула продавцу пятитысячную купюру, на что она мне сказала что у нее нет сдачи и не отпустила мне товар. Разъясните мне пожалуйста мои права и права продавца. Просто уже не раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязана была вас обслужить вне зависимости от размера купюры. В данном случае Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор для привлечения магазина к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Пришла в банк проверить пятитысячную купюру, она мне показалась подозрительной, я ип мне продавцы выручку сдали, работники банка вызвали полицию? Что мне грозит?

Работала в магазине и спустя неделю, мне сказали, что приняла фальшивую пятитысячную купюру. При сдаче выручки, директор тоже не заметила фальшивку. Должна ли я вернуть деньги в магазин?

Сдали инкасацию, в банке обнаружили фальшивую пятитысячную купюру, имя человека принесшего эту купюру известно, в полиции обвинили сотрудников магазина что они совершили подмену, при этом того кто принёс фальшивую купюру даже не допрашивают, правомерно ли это со стороны полиции и как быть в такой ситуации продавцам магазина?

Очень часто я не могу ничего купить в магазине, потому что у продавца нет сдачи. Когда я говорю, почему вы заранее не позаботились, чтобы сдача всегда была-в ответ на меня наорали, сказали что это мы проблемы. Кто из нас прав? Обязаны ли продавцы всегда иметь сдачу для покупателей или нет?

В магазине не отпустили товар из-за отсутствия сдачи, менять не пошли, сказали, что это мои проблемы. Хочу наказать продавца. Заранее спасибо за ответ.

Я расплатилась в коммисионном магазине купюрой в 5 000 р. В моем присутствии сомнений в подлинности купюры у продавца не возникло. Она вышла и разменяла эту купюру, чтобы дать мне сдачу. Через 2 часа она позвонила мне и заявила, что моя купюра фальшивая и предложила мне приехать и забрать ее. Я спросила, как она это узнала. Она ответила, что таксисты, у которых она разменяла деньги, проверили купюру в банке и пришли к ней. Я отказалась забирать эти деньги. Она сказала, что обратится в милицию. Я ответила-обращайтесь. Теперь сижу и жду, когда меня вызовут в милицию. Что вы мне посоветуете?

Обязаны ли продавцы сдавать сдачу, даже если у них нет в кассе таких денег? Например я хочу купить в магазине что-нибудь на 30 рублей и даю продавцу купюру в 5000, мне говорят что я не смогу вам сдать сдачу, размер разменивайте сами. Кто будет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постирал в стиральной машине стиральным порошком купюру пятитысячную, в джинсах была она, недавно пошел в сбербанк чтобы обменять, а там вызвали милицию и сказали что купюра фальшивая. Но она не фальшивая, а просто постирана!

Как поступать продавцу при возникновении например такой ситуации: Пришел заказчик, заказал услугу стоимость которой составляет 24 рубля, для оплаты предоставил 5000 купюру, наше предприятие небольшое дневной оборот составляет примерно 7 т.р. и потребовал побежать и разменять деньги, рядом с нами находится сетевой магазин, но как известно магазины деньги не меняют, т.е. для того чтобы произвести размен 5000 т. купюры надо приобрести какой то товар в этом магазине, за чей счет это должно делаться? И еще не предусмотрено ли законом каких либо оговорок, ну например таких как, что у продавца должна быть сдача, если покупка составляет 10% от купюры? Для размена деньги утром выдаются руководством, но только 3 000 т. мелкими купюрами.

Пришла в магазин купила продукты, дала 1000 рублей сдачу не нашли. На что я сказала магазин работал целый день, неужели у вас нет сдачи. На мой вопрос ответили криками, в итоге я ни разу не оскорбила продавца, а просто стукнула кулаком по прилавку, чтобы успокоить эту женщину. В ответ я услышала нецензурную брань в мой адрес и проклятья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение