Как решить проблему с просрочками по кредитам и отсутствием возможности рефинансирования при отсутствии доходов

• г. Нижний Новгород

Имеются кредиты в 3 х банках. Некоторое время не работал, из за чего возникли просрочки по кредитам. Банки требуют вернуть всю сумму сразу, но она для меня велика. Рефинансирование сделать не получается-банки отказывают так как нет подтверждения дохода (работаю неофициально). Как можно поступить в данной ситуации (банки уже сообщили что передают дела в суд. а может быть уже передали).

Ответы на вопрос (1):

В суде возражайте против начисления штрафных процентов, ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ, говорите, что штраф несоразмерен последствиям нарушения договора. тяните время, после решения обжалуйте его, потом пишите заявление об изменении порядка исполнения решения, просите рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита и в данный момент я не могу оплатить очередной платеж по одному из них, возникли трудности. Хотел сделать рефинансирование, но банки отказывают, к тому же идёт просрочка, что негативно сказывается на кредитной истории. Подскажите как быть в данной ситуации?

До этого кредиты выплачивались своевременно.

Банку угрожают подать в суд и описать имущество.

Я проживаю в квартире с семьей. Кв-ра муниципальная.

Сейчас работаю нефициально.

Конечно же, все просрочки по кредитам собираюсь выплатить.

Какие мои права в данной ситуации, и какие меры могут принять банки...

Заранее спасибо.

С Уважением, Светлана.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Имеется просрочка потребительского кредита в банке ВТБ 24. позвонили из банка и сообщили, что нужно погасить задолженность уже в среду на следующей неделе, иначе подадут дело в суд. возможности оплатить задолженность вовремя нет, достаточную сумму собрать не получается. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Можно ли подать на банк в суд, если он отказывает в рефинансировании кредита. Ситуация сложная, в месяц плата по всем кредитам составляет почти 70 000 руб. Просрочек на данный момент не имеем. И как поступить в данной ситуации. При отказе банк озвучил возможную причину - слишком большая кредитная нагрузка. А зачем тогда РЕФИНСИРОВАНИЕ?

У меня просрочка по 4 кредитам и банки сейчас требуют выплатить всю сумму, а у меня такой возможности нет так как сумма не маленькая. Одно время я остался без работы и пошли просрочки, а сейчас я работаю официально и получаю зарплату на карточку АК БАРС БАНКА. Могу ли я обратиться в банк АК БАРС для предоставления мне кредита на погашение всех текущих кредитов с последующим удержанием насчитанной суммы с моего счета ежемесячно на срок.

Так получилось что у меня три кредита в разных банках. Так сложилось уж! Платил исправно многие месяцы, но за последние два месяца в двух банках пошла просрочка два месяца. Хотел сделать рефинансирование кредита обьеденить все в один, но мне отказывают пока не погашу просрочку. Что можно сделат чтобы выйти из такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За один месяц просрочки кредита банк передал мое дело в коллекторскую службу, хотя от банка пришло смс, что я до 9 августа должна заплатить просрочку. Коллекторы же звонят и говорят, что я полностью должна погасить всю сумму кредита до 1 августа, или они передают дело в суд.

Брал кредит, не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как быть в данной ситуации? Какие решения могут быть?

Оформила кредит в АТБ банк, при оформлении кредита банк не требовал подтверждения дохода и копий трудовой. Когда оформляла кредит, работала неофициально, но на звонок от банка на работе подтвердили, что я работаю. На данный момент в той организации произошло сокращение, я осталась без работы, кредит платить не имею возможности, как грамотно сообщить об этом банку и какие документы предоставить для подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение