Пересчитают ли мне льготы на жилье, если временно зарегистрирую родственника?
199₽ VIP

• г. Истра

Я проживаю в квартире одна. Если я временно зарегистрирую у себя родственника, то пересчитают мне сумму по льготе (инвалидность). Будет сумма делиться на 2 и от оставшейся 50% или останется прежней?

Ответы на вопрос (7):

Сумма будет 50 % приходящаяся на Вашу часть.

Спросить
Пожаловаться

Останется прежней, так как Вам только предоставлена такая льгота.

Спросить
Пожаловаться

Будут делать на 2 и оставшиеся 50% будут Вашими как и ранее

Спросить
Пожаловаться

Тамара Петровна При временной регистрации за жильца не начисляются коммунальные платежи, поэтому в вашем случае льгота будет прежней!

Если бы вы зарегистрировали человека на постоянное место жительство, тогда бы вся сумма оплаты за ЖКУ делилась бы на двоих, соответственно, вы бы получали 50% от положенного вам платежа.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Петровна

регистрировать можете, льгота вам будет сохранена, так как обязанность по оплате коммунальных услуг за вами сохраниться независимо от регистрации других граждан.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Тамара Петровна, г.Истра !

Если в вашей квартире будет зарегистрирован ещё один гражданин, то в этом случае Расчёт коммунальных платежей будет производиться исходя из ДВУХ человек !!!

Но при этом, правом на получение льгот(монитизация) по коммунальным платежам будете обладать только вы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2014г

12:20 моск.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Петровна, если Вы пропишите еще одного человека, то квартирой будут пользоваться двое, вода тоже будет исчисляться на двоих человек, следовательно, коммунальные платежи будут делиться на 2. И от этой Вашей половины будет вычитаться льгота в 50%. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу постоянно прописаться в частный дом к родственнику имеющего льготы по инвалидности. Изменится ли сумма оплаты коммунальных услуг? Она будет расчитываться на двоих, или останется прежней? Спасибо.

Хотелось бы узнать: какую сумму нужно будет заплатить за продажу квартиры, полученную в наследство на двоих. Квартира в собственности менее 3-х лет, можно ли применить налоговый вычет 1 млн. руб. и потом платить налог с оставшейся суммы. Или оставшаяся сумма делиться на двоих?

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Я в браке намечается развод, хотел спросить по вопросу квартиры,2/3 квартиры мне подарили родственники, а одну треть я покупал, нужно было 400000 тысяч часть половину суммы мне дали родственники, а половину брал кредит, меня интересует вопрос могу ли я ту суммы которую мне дали родственники, на покупку квартиры при разделе 1/3 квартиры учитывать в свою пользу или это не имеет значенияе? Делиться будет 1/3 квартиры? Ещё вопрос сумму которую дали родственники мои, на покупку части квартиры мои, значит суммы остается 200000 так? И она делиться на нас? ТО есть ей будет меньше доля? Объясните как быть и как правильно сделать?

Проживаем с женой и ребенком в двухкомнатной квартире. Квартира оформлена на мать. Мать собирается мне ее подарить. Сумму с квартиры планируется потратить на 3 х комнатную квартиру (ипотека). Если вдруг предстоит развод. Как будет делиться данная квартира? Какая будет моя часть или сумма?

Я собственник квартиры. Если временно зарегистрирую у себя в квартире 3 х человек (не родственники), увеличится ли квартплата. (есть счетчики).

Сумма будет делиться на пять и каждый будет уплавивать или налог берется с общей суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что будет, если произойдёт денаминация рубля, с кредитами? Будт ли изменены также и суммы кредита? Как поступать в случае если сумма останется прежней?

Я взяла крупную сумму в долг у своей мамы, написав расписку. Немного добавив мы приобрели квартиру. Теперь планируем развестись. Квартира будет делится пополам, а как быть с распиской? Сумма по расписке тоже будет делиться пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение