Как определить стоимость продажи квартиры в наследство на двоих и возможность применения налогового вычета 1 млн. руб.

• г. Владивосток

Хотелось бы узнать: какую сумму нужно будет заплатить за продажу квартиры, полученную в наследство на двоих. Квартира в собственности менее 3-х лет, можно ли применить налоговый вычет 1 млн. руб. и потом платить налог с оставшейся суммы. Или оставшаяся сумма делиться на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мой Вам добрый совет - продавайте эту квартиру не как единый объект, а каждый свою долю, двумя договорами, покупатель при этом будет один. Только в этом случае каждый из вас будет иметь право на вычет в 1 миллион. Если продадите, как единый объект - вычет в сумме 1 миллион поделят на двоих.