Оформление инвалидности после производственной травмы у ребенка - на какой срок ее могут дать?

• г. Москва

Мой ребенок летом решил поработать, в результате чего получил производственную травму, взрывной перелом позвоночника. Сделали операцию, поставили пластины. После травмы прошло полгода и только сейчас нас направили на оформление документов на инвалидность. Очень хочется знать на какой срок нам могут дать инвалидность? Просто через 4 месяца будет уже 18 лет, а детскую дают до 18. Не очень хочется через 4 месяца опять проходить все по новой. Спасибо за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Срок и группу инвалидности определяет медико-социальная экспертиза в каждом конкретном случае с учетом состояния здоровья больного.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок после ДТП получил травму перелом бедра. Лежал месяц на вытяжении и 6 недель в гипсе. По медицинской ошибке кость срослась неправильно. Сделали операцию и поставили пластину. Требуется длительная реабилитация. Могут ли ребёнку дать временную инвалидность? Спасибо за ответ.

Служу в армии (срочник) получил травму двойной перелом лодыжки со смещением, сделали операцию поставили пластину, степень травмы поставили тяжёлая. Могут ли меня комиссовать?

Получила травму на работе. Всё оформили, как положено (производственная травма). Потребовалась операция, поставили металлическую пластину в ногу. Через пол года меня выписали и Я устроилась на другое предприятие. Сейчас требуется операция по снятию металла. Больничный будет обычный или продолжением той производственной травмы? Спасибо!

После травмы прошло полгода, могу ли я как-то переоформить на производственную, чтобы получить регресс.

Спасибо.

Мой муж при ДТП получил травму - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Была сделана операция-вставлена пластина на болтах, через 7-8 месяцев будет снова операция (будут доставать пластину), стало быть всё это время муж будет на больничном. К какой степени тяжести относится такая травма? За ранее благодарю.

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Сын получил производственную травму перелом со смещением. Операция установили пластины подписан трудовой договор не заканчился испытательный срок. Руководство убеждает его, что травма произошла по его вине. И ни чего не докажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

У меня взрывной компрессионный перелом позвоночника оскольчатыйL1. Травму получила при ДТП 29 мая 2014.27 июня сделали операцию на позвоночнике. Повторная назначено на февраль. Хотела оформить инвалидность но мне отказали. Я не работаю. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение