Ключевые аспекты составления договора купли-продажи с учетом обременения - право проживания после сделки

• г. Нижний Новгород

Как правильно заключить договор купли-продажи с обременением (там прописан человек). Он будет там проживать и после заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

так и заключайте договор, с обременением правами 3 лица. Услуга по составлению договора - платная на сайте. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заключить грамотный договор с обременением. Договор купли продажи земельного участка, за участок будет внесен аванс, а остальная сумма уплачена в течение 45 дней с момента заключения договора купли продажи. Необходимо в договоре минимизировать риски связанные с невыплатой остальной части суммы, ведь с момента подписания договора собственником будет являться уже не старый хозяин, а новый.

Как правильно составить договор купли-продажи, если деньги за жильё перечислит ПФ после заключения договора? И сколько обойдётся заключение договора?

Чем грозит заключение договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире, в которой остается проживать человек с правом пользования? Можно ли после заключения такого договора, выселить данного человека через суд, человек там не проживает. Спасибо.

В случае если продавец предлагает заключить Договор купли-продажи квартиры на основе ранее заключенного между мной и им Предварительного договора, но

отдельные пункты Договора купли-продажи меня не устраивают (в частности, что я не имею претензий по срокам передачи квартиры) - я подготовил протокол разногласий к Договору купли-продажи.

Что будет в случае несогласования продавцом протокола разногласий с учетом того, что срок на заключение Основного Договора ограничен в Предварительном Договоре?

Договор не будет заключен? Но ведь согласно Предварительному договору стороны обязуются заключить основной Договор...

А про такой момент там не сказано...

Фонд требует копию договора купли-продажи на квартиру, как мне себя обезопасить при данной сделке и правильно заключить договор купли-продажи, чтобы не прокатили с деньгами, что такое обременение?

Как правильно составить договор с обременением?

Как правильно составить доп. соглашение к договору купли-продажи дома, если в договоре было указано, что данный дом под арестом и обременением не состоит, а оказалось, что там прописан по договорору найма (временно) один человек. Ссылаться ли на пункт договора, перечислять ли заново всех участников сделки?

При заключении договора купли продажи договор мною не был прочитан полностью. В итоге оказалось что там прописаны восемь человек и в договоре есть такой пункт что они имеют право проживать в доме который я купила. Я обратилась в суд для того чтобы их выписали в судебном порядке но суд мне отказал. Дом куплен на материнский капитал могу ли я расторгнуть договор купли продажи так как меня не устраивает условия такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предварительном договоре о купле-продаже квартиры сказано:... сумма в размере... рублей будет выплачена наличными до заключения договора и вторая сумма в размере... рублей будет выплачена в течение

14 дней после регистрации договора купли-продажи в органах гос. регистрации...

Смогу ли я проживать в квартире до момента получения последнего транша или для этого надо составить доп. договор?

Если при подписании договора купли-продажи квартиры в ней есть зарегистрированный человек, дата снятия с регистрации в договоре прописана, это договор с обременением? И что это значит?

Я продаю дом. Мой покупатель предлагает заключить договор купли-продажи с обременением. Так как ему нужен этот договор для дальнейшего получения им денег из пенсионного фонда (материнский капитал). Мне предлагают заключить такой договор и ждать окончательного расчета за дом, через два месяца. Какими будут права покупателя на мой дом, после заключения такого договора и до выплаты им полной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение