Оформление квартиры на меня после развода, но родители внесли деньги - Необходимость доказать их вклад

• г. Кириллов

Родители дали денег на квартиру, хоть и куплена и оформлена на меня при разводе жена получит половину, как-то можно доказать, что деньги были переданы моими родителями или это уже не важно? В дни внесения сумм за квартиру такие же суммы снимались с книжки моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Желателен был бы, конечно, договор дарения денег. Но поскольку с книжки отца были сняты разнозначные суммы, есть шанс в судебном порядке признать Вас единоличным собственником.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо производить раздел имущества в судебном порядке и доказывать то, что квартира куплена на деньги, которые подарили именно Вам Ваши родители. Можно в качестве свидетелей пригласить в суд родителей и представить документы о снятии денег с их счета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

В браке была куплена квартира. Деньги в равных долях были внесены. Квартира оформлена на супруга. Пара в процессе развода. Может жена претендовать на половину недвижимости? Если муж продаст квартиру после развода, возможно ли будет отсудить часть суммы за квартиру и как доказать что жена вносила половину суммы при покупки?

В браке была куплена квартира. Деньги в равных долях были внесены. Квартира оформлена на супруга. Пара в процессе развода. Может жена претендовать на половину недвижимости? Если муж продаст квартиру до развода, возможно ли будет отсудить часть суммы за квартиру и как доказать что жена вносила половину суммы при покупки?

Квартира куплена до брака в ипотеку. Оформлена 50% на жену, 50% на моего отца. Хотим официально оформить брак. Вопрос 1: Как будет делится квартира в случае развода? Отец хочет закрыть половину суммы сейчас. Вопрос 2: Как не потерять эти деньги при разводе? Вопрос 3: Если отец закроет всю сумму после свадьбы, жена и отец добровольно оформят квартиру в дар на меня, будет ли жена претендовать на часть квартиры в случае развода?

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

Где можно оформить договор дарения денег родителями на покупку квартиры. Состою в браке, родителям важно, что в случае развода сумма, которую они дали на квартиру принадлежала бы мне. Квартира будет оформлена в общедолевую собственность (2/3 и 1/3 на муже). Делают ли такие договора нотариусы, либо нужно юриста искать специального?

После развода с женой (получены документы о разводе в ЗАГСе) жена захотела получить 1/2 суммы со сберегательной книжки. Книжка оформлена на меня. Имеет ли она право требовать половину суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке в ипотеку, и оформлена на жену. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. На данный момент в квартире никто не прописан. Жена подает на развод. Вопрос. Как делится имущество при разводе? Что дает прописка жены и ребенка в этой квартире?

Кредит выплачен. Жена в это время не работала, находилась в декрете. Квартира оформлена по долям по 1/2 на меня и жену. При разводе квартира должна разделиться поровну. Можно ли это оспорить? Как это сделать?

Квартира куплена в браке, часть денег я внес сам, с продажи другой квартиры, которая была оформлена на родителей, еще до брака. Есть договор купли-продажи, расписка о внесении денег за новую квартиру, выписка из банка, о том что эти деньги были внесены и сняты в тот же день когда была полученная расписка. Продажа квартиры осуществлялась в браке. Так же как и внесение денег на мой счет. Достаточно ли этих доказательств о том что данная часть суммы внесенная мной не является совместно нажитым имуществом? МБ нужно составить договор дарения на эту сумму с родителями, т.к та квартира была оформлена на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение