Статус матери-одиночки после развода и возможные компенсации при смерти мужа

• г. Барнаул

После развода с мужем, считаясь ли я матерью одиночной? На иждевении двое не совершеннолетних детей. И буду ли я получать компенсации, если (не дай бог конечно) муж умрет?

Ответы на вопрос (2):

одинокой матерью вы не считаетесь поскольку у ваших детей есть отец, в случае "не дай бог" - вы будете получать пенсию по потере кормильца на детей

Спросить
Пожаловаться

нет, вы не одинокая мать. У одиноких матерей в св-вах о рождении детей в графе отец стоит прочерк. А если случится то, что вы назвали "не дай бог", то вы ничего получать не будете, только дети, пенсию по потере кормильца если будут н/летними и наследство

Спросить
Пожаловаться

Развожусь и мужем. Есть двое детей, муж собирается отказаться от детей. Так как сказал нечем платить алименты. Буду ли матерью одиночкой.

Кто будет наследником дома подаренного моему мужу его матерью, если он умрёт раньше своей матери? У мужа так же есть 2 брата и у нас в браке двое совершеннолетних детей.

У меня двое детей я считаюсь матерью одиночкой. Вышла замуж за отца своих детей но так и считалась матерью одиночкой. Мой муж умер 4 года назад фамилия у меня осталась его теперь я вдова. Сейчас я жду ребенка буду ли я д считаться матерью одиночкой или мне нужно сменить фамилию на девичью.

Мы с мужем 16 лет живем в гражданском браке в доме родителей мужа. Построили пристрой на мои деньги, поставили баню, тоже половину я платила, а сейчас на этот дом оформили дарственную мужу. Что я буду иметь, если муж умрет (дай бог ему здоровья) у нас детей нет. Спасибо.

Здравствуйте. Я в разводе семь лет. У меня двое детей. Муж алименты не платит. Зарплату получаю минималку. Считаюсь ли я матерью одиночкой и какие льготы мне и моим детям полагаются.

Буду ли я матерью-одиночкой после развода. Пока что мы многоднтная семья (3-е детей). Муж настаивает на разводе. Я пописана с детьми в Одессе. Он в Херсоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если он не дай бог умрёт кому в первую очередь достаётся дом есть его родная сестра супруга и двое детей.

Ситуация такая. У моей бабушки двое детей: сын и дочь. Сын умер. Бабушка все не успокоится кому достанется дом после ее смерти (дай Бог ей конечно здоровья. Вопрос имеют ли дети ее умершего сына право наследования части дома (детей 2, совершеннолетние, сын был в разводе), прописан у бабушки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение