Как остановить процесс непомерных пеней и штрафов - советы по уменьшению оплаты банку

• г. Москва

Банк требует уплаты непомерных пеней и штрафов, могу я добиться уменьшения оплаты, как мне остановить этот процесс? Платить я основной долг не отказываюсь.

Ответы на вопрос (4):

только уменьшать сумму штрафов в порядке ст. 333 ГК в суде

Спросить
Пожаловаться

Необходимо понимание всей Вашей ситуации, опишите подробнее, либо подъезжайте в офис с документами и все поясните. Не имея полной информации могу ответить только, что подобные вопросы разрешаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

нужно разбираться с вашими документами, быть может что-то можно сделать....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк требует в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, банк требует уплаты непомерных пеней и штрафов, могу я добиться уменьшения оплаты, как мне остановить этот процесс? Платить я основной долг не отказываюсь. Как мне просить банк инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора?

Брала в банке кредит, просрочила 3 платежа 15000 р начисляют ежедневную неустойку 2%в день, это еще 20000 р. но при частичном уплате долга списывают сначала штрафы, а за тем основной долг (так по договору), написала претензию о просьбе списать сначала основной долг 15000 (так как располагаю только этой суммой), а затем штрафы, как это положено по закону. В претензии указала нормативы, но банк отказал. И требует уплаты штрафа, но так получится замкнутый круг начисления штрафов! Как еще я могу добиться действий банка в соответствии с законом, и списания сначала основного долга?

Организация-покупатель по договору поставки имела просроченную задолженность за поставку товара. Спустя 2 месяца после получения повторной претензии с требованием уплатить задолженность (основной долг без пеней) покупатель произвел полную оптату долга. Через 3 месяца после полной оплаты долга Поставщик требует уплатить договорную пеню в размере 0,1% от суммы неоплаченного в срок товара за период, предшествующий полной оплате задолженности. Причем, в первоначальных претензиях поставщик требовал лишь уплаты основного долга. Правомерно ли требовать уплаты пеней спустя 3 месяца после полной оплаты основного долга? Спасибо.

Брала в банке потребительский кредит на сумму 35000 т.р. выплатила банку уже 56000 т.р. не считая штрафов и пеней, в этом месяце задерживаю платеж, т.к. нетрудоспособна. Банк требует оплату и штрафы. Поступают угрозы. Могу ли я прекратить с банком договор, если я уже выплатила основной долг и переплатила, еще я сейчас нахожусь на 9 мес беременности и являюсь нетрудоспособной?

Как остановить начисление процентов, штрафов, пеней в связи с невозможностью оплаты кредитов?

Мне как и многим интересна тема запущенных долгов из за пандемии и долги в МФЦ и Банках. Есть способ остановить процесс начисления штрафов и пеней после решения суда по долгам? Или не отврптно придётся платить все начисления?

2.5 года назад были проблемы по оплате кредита. По заявлению в банк сумма основного долга была погашена, с условием списания пени и штрафов. Сейчас по истечении 2,5 лет банк снова требует оплаты пеней и штрафов. Насколько это правомерно? И что делать если эта сумма превышает сам кредит примерно 10 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь со Сбербанком. Мировой судья отказал банку в требованиях. Районный суд полностью их поддержал. Судебные разбирательству идут 1,5 года. Все это время Банк начисляет штрафы, пени, неустойки. Основной долг 127 000 пеней и штрафов 60 000. Можно как переломать данную ситуацию и снизить требование банка до суммы основного долга?

Ситуация взяла займ в МФК Быстро деньги. Часть оплатила основного долга и часть процентов. Займ уже просрочен почти на 3 месяца. Идет каждодневное начисление % и пений (штрафов).

Как можно юридически остановить начисление штрафов и % и разделить их на определенный период оплат.

От оплаты не отказываюсь. Звонила в компанию но у них один ответ погасить сразу все или судебными приставами опись имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение