Наследственный спор - Как выплатить моральную компенсацию при аресте имущества?

• г. Одесса
Мой отец должен был выплатить моральную компенсацию в срок 3 месяца после решения суда. Он ничего не выплачивал. И мы об этом ничего не знали. С этого момента прошло уже 5 месяцев. Он умер месяц назад и пришла исполнительная служба на арест имущества. Машина, которую он переоформил на меня тоже есть в списке. Но по номерам она чистая, только по кузову она под арестом. Как я понимаю, я ее продать не смогу. Я встретилась с пострадавшим и поговорила с ним. Он говорит что это и в его интересах, чтоб мы ему вернули деньги. У нас есть только 2000 $ а должны выплатить 15. но все имущество под арестом. Как нам поступить в этой ситуации? И как ему выплатить хотя бы 2000$ чтоб потом он нам не сказал, что мы ему их не давали. И нужно ли нам ехать в исполнительную службу до вступления в права наследства?
Ответы на вопрос (2):

Светлана обратитесь к приставам и там отдайте долг.

Спросить
Пожаловаться

пока вы не вступили в наследство, вы не являетесь должниками.Поэтому дождитесь получения свидетельства о праве на наследство,после этого уже решайте вопрос об исполнении решения суда исполнительной службе

Спросить
Пожаловаться

Мой отец должен был выплатить моральную компенсацию в срок 3 месяца после решения суда. Он ничего не выплачивал. И мы об этом ничего не знали. Он умер месяц назад и пришла исполнительная служба на арест имущества. Можем мы выплатит сами и как нам поступить правильно?

Человек задолжал банку крупную суму денег, банк подал заявление в исполнительную службу.

Исполнительная служба наложила арест на все имущество человека, человек сразу же передал исполнительной службе всю суму и покрыл долг.

Прошло несколько месяцев, а арест не снят.

Уточняли в исполнительной службе, они сказали что банк не предоставляет реквизиты для перечисления средств, а пока они не перечислят деньги банку, арест снять не могут!

Как быть в такой ситуации, что мы можем сделать и как вообще дальше должна развиваться эта ситуация?

Исполнительная служба заблокировала счета, в том числе и социальный счет на который поступает пенсия по инвалидности. По решению службы все средства, находящиеся в данный момент переходят на погашение задолжненности. После предоставления всех документов в исполнительную службу о том, что этот счет является социальным, было отклонено решение о снятия ареста с этого счета. Правомерно ли это? и дальнейшие мои действия? Спасибо.

К Вам такой вопрос.

Покупаю квартиру, на текущий момент в выписке и ЕГРП никаких обременений, арестов и прочего нет.

НО работник регпалаты сказал, что был арест, он снят 30 ноября этого года, т.е. меньше месяца назад.

Продавец дал решение суда о снятии ареста с его имушества. Дата решения суда - середина января, вроде бы по срокам подходит, но адреса имущества в этом решении нет! Вдруг это про другое имущество продавца? Хотя по ЕГРП арест снят именно с этой квартиры...

Так вот, если на момент подачи документов в МФЦ для переоформления квартиры, эта самая квартира "чистая", то можно не волноваться об этом аресте? Я заморачиваюсь? Либо арест хоть и снят, но его могут наложить снова, хотя квартира продана (без ареста исходя из выписки ЕГРП)?

Арест был на основании иска заимодавца (продавец занимал деньги, вовремя не отдал).

Немного путано, простите, но уже ум за разум заходит.

Заранее спасибо за ответы!

В 2007 году был арест на квартире, но в 2007 году суд и снял арест с квартиры. Но Исполнительная служба его тоже наложила но не сняла. Теперь обратившись в исполнительную службу со всема документами из суда, они говорят что они не снимаю аресты. И письменного ответа не дают.

У меня задолженность по зарплате. Суд присудил выплатить мне, исполнительная служба открыла дело, а зарплаты все не видать. Прошло полгода, я написала в прокуратуру. Прокуратура все документы проверила и написала в исполнительную службу, чтоб она мне дала отчет в установленный законами срок на правильность сотрудников исполнительной службы. Установленный срок-это сколько?

Год назад мой брат был избит, виновные почти сразу найдены, заведено уголовное дело. В августе этого года суд вынес решение. Брату должны были выплатить компенсацию 100 000 руб., все документы из суда сразу нами были переданы судебным приставам. Сказали приходить через месяц.

Сейчас прошло уже почти 4 месяца, мы ходим в службу приставов каждый месяц, но нам каждый раз говорят приходите через месяц. При этом они ничего не делают! Папку с нашими документами последний раз се-таки достали, а она уже пылью заросла!

Подскажите, что нам делать чтобы нашим делом хоть кто-то занялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

По решению суда, отец должен видеть своего сына каждую субботу с 10.00 до 13.00 в присутствии службы по делам детей. Первый месяц, (май) после решения суда Служба приходила, но нам не открывали двери. Отец ставил в известность милицию. Потом Служба перестала приходить. (июнь, и сейчас уже ноябрь) Каждую субботу отец и свидетели с оформляли акт, что Служба не пришла по решению суда. Мать, заявляет, что если бы приходила Служба, как прописано в решении суда, то она бы давала сына отцу. (сговор между матерью и Службой!) Как наказать представителей в службе по делам детей?

Взял я в долг под процент без рассписки 10000 рублей должен был вернуть через месяц 20000, месяца не прошло и я попросил еще сумму на 10000 и должен был отдать вобщем 50000 рублей, и составили я с займодавцем рассписку, о том что через месяц я верну всю сумму. Так я ее не вернул. Прошло чуть больше месяца я отдал 5000 руб., потом через месяц отдал еще 5000 руб., ленег долго небыло у меня и отдал 10000 еще через 3 месяца (об этом долге узнал мой начальник, который думал что я занял 50000, начальник сказал чтобы я отдал только ту сумму которую он мне дал, я так и сделал) после того как деньги я все отдал прошло пару месяцев и мне пришло письмо што меня вызывают в суд. В суде он сказал что я нечего неотдовал, что взял 50000 руб., я подтвердил это, так как я незнал что можно ожидать от этого человека. Суд аынес решение что я должен выплатить всю сумму. Что можно сделать в такой ситуайи, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение