Как поступить, если биологический отец ребенка подал в суд - принять его отцовство или подать встречный иск на алименты и разрешение встреч?

• г. Железнодорожный

У меня есть дочка ей почти 4 года 16.03.2010. Биологический отец подал в суд. Как мне лучше поступить? Принять его отцовство и подать встречный иск на алименты и разрешение встреч?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете признать иск, но на алименты нужно подавать отдельно в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Для Вас это - лучший выход. Разрешить встречи и требовать алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и писудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

Я подала иск на бывшего мужа на алементы! Он подал встречный иск на оспаривание отцовства прекрасно зная что он биологический отец. Пришло определение об отмене судебного приказа! Что я могу сделать чтоб не терять времени! Как подать иск чтоб считали с того дня когда подала в первый раз только теперь уже я подам и на своё содержание! Помогите пожалуйста!

В первом браке муж удочерил мою дочь, после развода общался с ней и встречался, просил подать на алименты. Я подала, а он теперь иск встречный подал на отказ об отцовстве в связи с тем что не биологический отец. Что мне делать что бы суд не лишал мою дочь его фамилии и отчества?

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Моей дочки 14 лет, подала на алименты на отца дочери (мы не в браке, есть установление отцовства) получаю алименты всего пару месяцев, отец ребенка грозится подать на алименты на дочку... подскажите пожалуйста будет она потом ему выплачивать их, или лучше отказаться чтоб дочка потом не пострадала?

Муж подал заявления на развод, общие дети в связи разных обстоятельств на него не записаны, могу ли я подать встречный иск на алименты и присвоение отцовства и что для этого требуется. В день когда подал заявление он избил меня, я подала заявления в полицию. Как лучше поступить.

Два года назад я родила дочь. Отец ребёнка хотя и не хотел дочку, но отцовство признал (установление отцовства, т.к. брак не зарегистрирован). Когда дочке исполнился месяц, отец ребёнка ушёл из семьи. Я подала на алименты. Бесполезно, алименты не платил. Через год я обратилась с иском в суд о лишении отцовства, признавшись, что у ребёнка другой биологический отец. Суд вынес решение в мою пользу: теперь в свидетельстве о рождении в графеОтцовство стоит прочерк. Со слов моего бывшего гражданского мужа, теперь приставы хотят подать на меня в суд, хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество, т.к. я их вводила в заблуждение. Скажите, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С биологическим отцом ребёнка в браке не состояла, он оставил меня беременной на 4 месяце. В воспитании ребёнка участия не принимал. С ребёнком не общался. Сейчас ребёнку 5 лет и неожиданно биологический отец появился в нашей жизни и заявил, что обратится в суд с требованием установить отцовство и будет требовать общения с ребёнком. Я - против. Есть ли у меня возможность избежать процедуры установления отцовства или подать какой-то встречный иск, чтобы отцовство не признавали?

Бывшая жена подала на аллименты на меня. Ребенок биологический не мой, но записан на меня (была процедура отцовства) Затем мы с ней развелись и она подала на аллименты.

В связи с тем что ребенок биологически не мой, я хочу отказаться от отцовства. Подскажите как мне лучше поступить? С юридеческой точки зрения. Спасибо заранее!

Мы состояли в браке с мужем. Но не официально. Родился ребенок. На него не был записан. Потом мы расстались. В дальнейшем я записала дочь на официального мужа (он является не родным) . тут объявился биологический отец. И подал в суд на установление отцовства. Решение суда уже вынесено в его пользу. Св-во о рождение уже новое. Могу ли я сейчас только с постановлением суда подать встречный иск на алименты и встреч ребенка с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение