Выдача компенсации на проезд к месту отдыха - законное ли требование вернуть средства, полученные в 2010 году на госслужбе?

• г. Абакан

На работе (госслужба) заставляют возвращать средства компенсация на оплату проезда к месту отдыха и обратно, которые были выданны в 2010 году, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Уточнить нужно категорию госслужащих.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу 11.01.2013. В 2014 и 2016 годах получал компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно. Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2017 году?

Работник использовал право оплаты проезда к месту отдыха и обратно за период работы июнь 2011 по июнь 2013 г. С августа 2014 по февраль 2016 находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу в феврале 2016 г. За какой период работы работник будет иметь право на оплату проезда к месту отдыха?

Могу ли я воспользоваться правом на компенсацию проезда из районов Крайнего Севера к месту отдыха и обратно два года подряд: в 2016 году брала за 2015-2016 годы, в 2017 году хочу взять за 2017-2018 годы?

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Проживаю в районе крайнего Севера, имею право на оплату проезда до места проведения отдыха и обратно. В мае отправила несовершенно летних иждевенцев в г. Краснодар (к месту проведения отдыха), планирую их забрать в сентябре. Сейчас поступило выгодное предложение о смене работы, хочу уволиться, а дети еще находятся в отпуске. Мне придется возвращать денежные средства выданные мне на оплату проезда моих несовершеннолетних детей?

Я получила компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в апреле 2012 года за период работы с 15 июля 2010 по 15 июля 2012 года. До сегодняшнего дня больше льготой не пользовалась. Собираюсь в отпуск в декабре 2014 года. За какой период мне дадут компенсацию по проезду в отпуск - за период работы 2014-15 гг или за 2015-16?

У нас коммерческая организация, находящаяся в районах Крайнего Севера. Работник имеет право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, а так же не работающим членам семьи. Его супруга работает в МЧС. Работнику в октябре 2020 года по его запросу предоставлена справка, что оплата стоимости проезда его сыну в 2020 году не производилась. В декабре работник сдает документы для компенсации проезда к месту отдыха на себя и на ребенка. Возможно ли компенсировать проезд ребенку, если предоставлялась справка, что данной льготой в 2020 году ребенок не воспользовался? Справка была предоставлена в МЧС для компенсации проезда по месту работы матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, в этом году поехали с женой в июле в отпуск на моём автомобиле. Жене на её (государственная служба) работе оплатили проезд до места отдыха и обратно. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в октябре, если я использую неотгуленный отпуск за 2016 год,

Можно ли получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно 2 года подряд, если, например, в 2021 году получил выплату, а потом уволился и устроился на новую работу, можно ли получить на новом месте снова выплату в 2022 году? До этого оплата проезда была в 2019 году.

Я пенсионерка, проживаю в районе, приравненном в районам Крайнего Севера. Мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. В 2017 году я получила оплату за проезд. В этот раз я уехала в отпуск 23 декабря 2018 года, вернулась 6 января 2019 года. Может ли мне быть засчитан проезд как за 2019 год? Заранее спасибо. С уважением Данута, г. Нижневартовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение